27.02.2017 | 17:08

Отчет депутата Николая Васильева

16 февраля в актовом зале школы №7 депутат Якутской городской Думы от Алексеевского избирательного округа №6 Николай Васильев отчитался перед своими избирателями о проделанной работе за прошедший 2016 год.
Отчет депутата Николая Васильева
Автор: EXO-YKT

В зале собрались активисты общественных организаций округа, ветераны, работники управляющих компаний, старосты домов, представители дошкольных, средних и средних специальных учебных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования, молодежь, а также руководители всех трех Управ, входящих в Алексеевский избирательный округ №6: Центрального – Михаил Гасанбалаев, Строительного – Виталий Сорочан. и Октябрьского – Александр Ильин.

Николай Николаевич выступил с докладом обстоятельно, постаравшись охватить все грани своей депутатской работы, простое перечисление выполненного за год заняло больше 45 минут. 


Председательство в Постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту:

Деятельность данной постоянной комиссии обеспечивает законность всех решений, принимаемых Якутской городской Думой, юридическую легитимность ее нормотворческой работы. Постоянной комиссией в 2016 году проведено 15 заседаний, рассмотрено 84 вопроса. Прорабатывались и приводились в соответствие с законодательством РФ некоторые нормативные документы и положения, действующие на территории городского округа «город Якутск», обсуждались действующие и долгосрочные программы. Оттачивался существующий регламент порядка работы муниципальных органов. Прорабатывались документы по профилактике правонарушений, обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории ГО «город Якутск» на 2013–2017 годы. Изучались и отрабатывались протесты прокуратуры РФ и г. Якутска относительно ряда нормативных документов муниципальных органов, по вопросам ввода ограничительных поправок, для приведения в соответствие с федеральным законодательством.


Постоянная комиссия по социальной политике и труду

Постоянная комиссия по социальной политике за 2016 год провела 13 заседаний (в том числе 1 выездное, 2 совместных с постоянной комиссией по градостроительству и архитектуре). За период отчетного года комиссией рассмотрено 27 вопросов в области социальной политики. Основные вопросы: строительство и капитальный ремонт новых дошкольных и средних образовательных учреждений, расширение существующих, для решения вопроса односменного обучения, строительство и ремонт объектов культуры и социального назначения, профилактика жестокого отношения и насилия среди несовершеннолетних, о финансировании доплат работникам младшего обслуживающего персонала образовательных и культурных учреждений.


Работа с молодежью, поддержка образовательных учреждений.

Оказывается спонсорская помощь и участие в мероприятиях дошкольных учреждений округа: детских садов №79 «Лучик», №82 «Мичээр». 

Был организован и проведен 9 ежегодный Турнир по волейболу на призы депутата Васильева Н. Н. среди студентов средних специальных учебных заведений города Якутска. В этом году соревновались 16 команд, в том числе из Хангаласского улуса. В нынешнем, 2017 году, в 17-18 марта будет проведен юбилейный 10 ежегодный Турнир по волейболу на призы депутата Васильева Н. Н. среди студентов средних учебных заведений города. Судя по количеству и географии поданных на сегодня заявок, турнир уже фактически будет республиканским.

Оказывалась спонсорская и попечительская помощь средним школам №5 и №7. Были организованы и проведены Уроки мужества, уроки здоровья, посвященные ЗОЖ, профилактике заболеваний. Награждались лучшие учащиеся Центрального округа.

Была оказана спонсорская помощь ежегодному городскому конкурсу социальных видеороликов учащихся «Мы выбираем ЗОЖ». Депутат принимал активное участие в мероприятиях школ и ссузов, посвященных 1 сентября, 23 февраля, 1 июня, новогодним праздникам, поддержал благотворительную акцию «Елка добра», подарив подарки детям из малоимущих семей и бросив вызов через СМИ своим коллегам депутатам, чтобы и они также приняли участие в данной акции.

Депутат постоянно принимал участие и оказывал спонсорскую помощь в проведении мероприятий студентов АГИКИ, ЯСХТ, Колледжа технологии и дизайна, Колледжа культуры и искусств, регулярно организовывал лекции по профилактике заболеваний и защите своего репродуктивного здоровья, о вреде табакокурения, потребления алкоголя и наркотиков, по просьбе руководства ЯСХТ провел внеплановый медицинский осмотр работников учебного заведения.


Работа с ветеранами

В Алексеевском избирательном округе проживают 8 участников Великой Отечественной войны, 321 ветеран тыла, 62 вдовы участников войны.

Васильев Н. Н. принимал постоянное участие и оказывал помощь в мероприятиях ветеранских и других общественных организаций, адресную помощь отдельным ветеранам, участникам войны и инвалидам, проводил медосмотры на дому, в канун праздников 23 февраля, 8 марта, 9 мая и на Новый год сердечно поздравлял участников войны, ветеранов тыла и инвалидов, с вручением подарков и памятных сувениров. 

Была проведена Ярмарка здоровья с медосмотром в Социальном доме на Пушкина, 31, с охватом более 200 человек. 


Личный прием избирателей, в том числе в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева

В 2016 году было проведено 5 официальных приемов граждан по личным вопросам, были решены вопросы и проблемы 38 человек. Как член Регионального политсовета партии «Единая Россия», Васильев Н. Н. провел 4 приема граждан в Общественной приемной, принял 21 человека. Основные вопросы: предоставление или благоустройство жилья, трудоустройство, лечение, спонсорская помощь; решение домовых проблем: устройство детских площадок, несанкционированное строительство и т. д.

Также, как член Регионального политсовета партии «Единая Россия» и депутат Якутской городской Думы, я принял деятельное участие в предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва, которые прошли 18 сентября 2016 года, выступал перед трудовыми коллективами, внес свой личный вклад в очередную убедительную победу на выборах партии «Единая Россия».


Работа с управами округов и с общественными организациями.

В 2016 году депутат Васильев принимал участие во многих мероприятиях, проводимых Администрацией г. Якутска, городскими Управами и общественными организациями: в Единых информационных днях по трудовым коллективам города, в субботниках акции «Личный пример», в акции «Вызов-кузов», в чествовании ветеранов, на праздничных мероприятиях, митингах, концертах, соревнованиях, поздравления ветеранов в СМИ, чествовании заслуженных горожан, добровольцев, волонтеров, победителей конкурса «Лучший по профессии» и т. д. Оказывал спонсорскую помощь и принимал участие в мероприятии награждения участников социального проекта «Отец - основа крепкой семьи», заочного республиканского конкурса «Отец – наша гордость», посвященного Дню отца РС(Я), в мероприятии, посвященном 10-летию замечательного творческого коллектива ветеранов тыла Октябрьского округа  «Певческие посиделки» и поздравлении самодеятельных артистов. Организовал выезд Совета женщин Управы Центрального округа на встречу с женсоветом в г. Покровске по обмену опытом работы по борьбе с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией среди молодежи, пропаганда ЗОЖ, с участием врача-терапевта, для консультации людей пожилого возраста. Оказал спонсорскую помощь писательнице А. И. Гоголевой в издании книги «Дорогой сердца» об английской сестре милосердия конца 19-20 века Кэт Марсден, организовавшей в Якутии колонию для  прокаженных, спонсорскую помощь членам Совета ветеранов Центрального округа на оформление годовой подписки на местную прессу. 

В заключение депутат Васильев Н. Н. от души поблагодарил общественные организации, ветеранов, управляющие компании, старост домов, дошкольные, средние и средние специальные учебные заведения, учреждения культуры и дополнительного образования, молодежь, а также руководителей управ за плодотворное сотрудничество и пожелал всем новых успехов, побед и достижений, чтобы жизнь в нашем городе становилась комфортной, удобной и безопасной для горожан всех возрастов и поколений. Также он призвал избирателей в 2017 Году Добра проявлять еще большую инициативность, благотворительность, добровольчество.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
В Нерюнгринском и Алданском районах ожидают метели и обильный снегопад
Город | 1 день назад
В Нерюнгринском и Алданском районах ожидают метели и обильный снегопад
18 и 19 апреля следует воздержаться от поездок без крайней необходимости.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.