19.04.2017 | 01:01

«Город, доброжелательный к детям»

Фестиваль детского творчества организуют Якутская городская Дума и Лига женщин, пройдет он в два этапа. Участвуют воспитанники детских садов в возрасте от 4 до 7 лет.
«Город, доброжелательный к детям»
Автор: EXO-YKT

Предоставляются номера, записанные на флеш-носителях, по темам: «Вокал», «Танцы», «Театр моды», «Художественное слово, художественное творчество».

На первом этапе отбор проводится жюри на уровне округов и пригородов ГО  г. Якутск с 16 по 20 апреля.

Финалисты участвуют в гала-концерте 26 апреля. Профессиональное жюри путем закрытого голосования определит победителей.

Марина Силкина, первый заместитель председателя Якутской городской Думы: ФОТО

- Такой фестиваль проводится впервые. Его идея зародилась в прошлом году, когда благотворительный концерт, организованный по инициативе Якутской городской Думы, показал, каким огромным творческим потенциалом обладают самые маленькие артисты - воспитанники городских детсадов.  Тогда же благодаря детям и их родителям была собрана рекордная сумма для помощи детям с онкозаболеваниями – около миллиона рублей.

Известно, что  самые маленькие дети очень талантливы, и чтобы развивать малышей, почти в каждом дошкольном учреждении созданы творческие коллективы юных певцов, танцоров, артистов, художников. Каждый праздник в детсадах выливается в настоящие концерты для благодарных зрителей – родителей. Это творческая атмосфера, в которую вовлечены и воспитатели, и дети, и родители, и даже бабушки и дедушки. И давно назрела необходимость провести городской фестиваль, чтобы появилась площадка, на которой самые яркие маленькие артисты могли показать себя всему городу. Надеемся, что наш фестиваль станет традиционным, и самое главное, откроет дорогу талантливым детям.

На фото: участники благотворительного концерта ко дню МСУ в 2016 г.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.