08.12.2017 | 15:27

В День добровольца депутаты приняли участие в благотворительных акциях Якутска

5 декабря в России впервые отмечается День добровольца, согласно указу президента России Владимира ПУТИНА. В этот день депутаты Якутской городской Думы и сотрудники Аппарата приняли участие в двух благотворительных мероприятиях - муниципальной акции «Елка добра» и подписной акции «Дерево добра» от «Почты России».
В День добровольца  депутаты приняли участие в благотворительных акциях Якутска
Автор: EXO-YKT

В преддверии новогодних праздников в Якутске стартовали уже ставшие традиционными благотворительные акции «Елка Добра» и «Дерево добра». Как известно, акции проводятся третий год подряд для поддержки ветеранов, постояльцев домов для престарелых и инвалидов, воспитанников социальных учреждений Якутска, в том числе детского дома «Берегиня» и учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска.

Согласно акции «Елка добра» в начале декабря в магазине «Антошка» (ТЦ «ЦУМ», 3 этаж) на елку вместо игрушек вешают открытки с пожеланиями детям, где они описывают самую заветную игрушку. Благодаря этой акции исполняется каждый год не одно детское желание. Депутаты Якутской городской Думы и сотрудники аппарата традиционно участвуют в этой благотворительной акции. Сегодня вместе с Председателем Якутской городской Думы Александром САВВИНОВЫМ в магазин «Антошка» пришли первый заместитель председателя Марина СИЛКИНА, заместитель председателя Семен ФИЛИППОВ, депутат Николай ВАСИЛЬЕВ.

– «Елка добра» – одна из самых добрых благотворительных акций в Якутске. Я уверен, что каждый житель нашего города принимает участие в этой акции по велению души и сердца, ведь Новый год для детей - самый волшебный день в году, и в наших силах это волшебство осуществить, - сказал Председатель Якутской городской Думы Александр САВВИНОВ.

Акция продлится с 28 ноября по 29 декабря. Чтобы принять в ней участие, необходимо выбрать открытку с новогодней елки с заветным желанием ребенка и исполнить его, купив подарок в магазине «Антошка». Затем нужно сфотографироваться с подарком, выложить фото в социальных сетях (Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook) с хэштэгом #елкадобра и положить его в специальную коробку. Кроме того, каждый участник благотворительной акции может передать эстафету друзьям, коллегам или соседям.

Также сегодня стартовала очередная акция «Дерево добра» от «Почты России». Акция проводится с 2015 года и получила широкую поддержку. В прошлом году в октябре 2016 года жители республики оформили около 4 000 благотворительных подписок по всей Якутии.

Председатель Якутской городской Думы Александр САВВИНОВ ежегодно оформляет подписную кампанию на республиканские периодические издания всем ветеранам Великой Отечественной войны Центрального округа, а также многодетным семьям Якутска. Нынче в рамках акции на газету «Забота Арчы» Александр САВВИНОВ подписал 21 ветерана, а также 20 многодетным семьям Якутска выписал журнал «Колокольчик».

«Отрадно, что с каждым годом к акции присоединяется все больше жителей Якутии. Как депутат Якутской городской Думы на протяжении более 10 лет я ежегодно выписывал республиканские печатные издания жителям Якутска, среди которых многодетные семьи и ветераны Великой Отечественной войны. С 2015 года депутаты Якутской городской Думы уже официально присоединились к акции «Дерево добра». В силах каждого из нас внести свой небольшой вклад в это доброе дело, а для детей и стариков это подарок, который, как я надеюсь, будет радовать их каждый месяц на протяжении всего следующего года», - отметил Александр САВВИНОВ.

Также среди постоянных участников акции «Дерево добра» депутат Алексеевского округа, главный врач Якутской городской клинической больницы Николай ВАСИЛЬЕВ и первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина СИЛКИНА, о чем отметила директор детского дома «Берегиня» Лена ЕФРЕМОВА.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Окружную администрацию Якутска и Якутскую городскую Думу за поддержку и, конечно, персонально поблагодарить депутата от Гагаринского округа Марину СИЛКИНУ, которая сегодня присутствует на нашей акции, и каждый год благодаря ей наши дети, воспитанники детского дома «Берегиня» имеют возможность читать детские журналы и газеты», - сказала Лена ЕФРЕМОВА.

Акция «Дерево добра» продлится до конца декабря. Каждый желающий сможет оформить подписку на газеты и журналы для воспитанников детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым в любом филиале «Почты России».

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.