21.12.2017 | 19:38

Лучшие спортсмены и тренеры получили награды

Ежегодно в декабре Окружная администрация города Якутска подводит итоги спортивного года. Стало доброй традицией чествовать и награждать лучших представителей спортивного сообщества Якутска. Так, на днях в торжественном мероприятии, организованном в Большом зале мэрии, в очередной раз собрались те, для кого физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни.
Лучшие спортсмены и тренеры получили награды
Автор: EXO-YKT

Осознавая значимость вклада, который вносят наши спортсмены, тренеры и работники спортивных учреждений в развитие массового спорта и физкультуры, депутатским корпусом Якутской городской Думы в 2015 году был учрежден знак отличия «За вклад в развитие физической культуры и спорта города Якутска». В Год добра депутаты приняли решение о награждении этим знаком четырех тренеров и ветеранов спорта г. Якутска.

«Именно такие спортивные мероприятия развивают человека как личность и воспитывают силу духа. Каждый из вас показал высокий спортивный результат, но самое главное – это то, что спорт действительно объединил и сплотил людей, вне зависимости от их возраста и профессии», - сказал Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов.

После Александр Александрович вручил знаки отличия «За вклад в развитие физической культуры и спорта города Якутска» тренеру-преподавателю по шашкам Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4» городского округа «город Якутск», заслуженному тренеру Республики Саха (Якутия) Василию Кононову, ветерану спорта, труда, заслуженному работнику физической культуры Республики Саха (Якутия) Галине Сыромятниковой, ветерану спорта, тренеру команды по баскетболу города Якутска Борису Цокову.

В свою очередь, заместитель главы - руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов вручил знаки и свидетельства лучшим юным спортсменам городского округа «город Якутск» по итогам 2017 года. Свидетельство лауреата получили Диана Адасько, кандидат в мастера спорта РФ по легкой атлетике, победительница Первенства России по тройному прыжку, восьмикратная чемпионка  XX Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» по национальному многоборью, выпускница детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Якутска; Айсен Алексеев, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, победитель Первенства России, победитель Дальневосточного Федерального округа, воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы имени Валерия Петровича Керемясова; Данил Лаврентьев, двухкратный победитель Первенства России в беге на 60 м и 110 метров с барьерами, воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 1 и другие.

Свидетельства были вручены также Ивану Соркомову, тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы № 3 имени Валерия Петровича Керемясова, Почетному работнику образования РФ; Петру Нечаеву, старшему тренеру-преподавателю по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы № 1, заслуженному тренеру РС(Я); Василию Кычкину, мастеру спорта России и ФМЖД; Петру Лукачевскому, заслуженному тренеру РС(Я), старшему тренеру города Якутска по лыжным гонкам города Якутска и другим.  

В этот юбилейный год для города Якутска спортсменами-членами сборной команды города Якутска завоевано 436 медалей разного достоинства. Наши спортсмены успешно выступили на чемпионатах республики, России, Европы и мира, и главным успешным выступлением стала – XX Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары».

В уходящем году Управлением физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска проведено 197 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. В том числе такие ежегодные мероприятия: «Кросс Нации», «Лыжня России», Эстафета 9 мая, регулярные чемпионаты по игровым видам спорта и другие. В целях привлечения жителей городского округа «город Якутск» занятиями физической культурой и спортом ежегодно проводится Комплексная спартакиада среди округов и пригородов городского округа «город Якутск». В этом году жители городского округа «город Якутск» приняли участие по 9 видам спорта. С каждым годом участники Спартакиады показывают высокие спортивные результаты, и в дальнейшем Участники Спартакиады участвуют в Чемпионатах города Якутска, повышая свой профессиональный уровень.

В проведении физкультурно-спортивных мероприятий активное участие принимают общественные организации – федерации по видам спорта. Свидетельство «Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта по итогам 2017 года» было вручено волейбольному клубу «СБЕРБАНК», который в настоящее время один из сильнейших волейбольных клубов республики. Свидетельство «За плодотворное и тесное сотрудничество в области физической культуры и спорта» было вручено муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Детский (подростковый) центр» городского округа «город Якутск». Детский подростковый центр является универсальным центром для подрастающего поколения. Центром проводится большая работа в воспитании и привлечении детей к здоровому образу жизни. Он постоянный партнер многих организаций, учреждений в городе. Свидетельство за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта получило муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа «город Якутск».


Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Евгений Григорьев проверил ход работ по реконструкции улицы Можайского в Якутске
Город | 1 день назад
Евгений Григорьев проверил ход работ по реконструкции улицы Можайского в Якутске
На улице Можайского ведется масштабная реконструкция - расширение проезжей части до 4-х полос.
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 19 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.