17.05.2018 | 10:02

Александр Саввинов: «Память о героях войны – святая обязанность каждого из нас!»

Для ветеранов Октябрьского округа в банкетном зале «Сергелях» в минувшую пятницу был организован традиционный вечер, приуроченный ко Дню Победы. Ветеранам были вручены цветы и подарки, традиционный фронтовой паек, спеты любимые военные песни под мелодии баяна.
Александр Саввинов:  «Память о героях войны – святая обязанность каждого из нас!»
Автор: EXO-YKT

На сегодняшний день в Октябрьском округе всего 22 ветерана Великой Отечественной войны. Но вечная память и гордость за них никогда не померкнет. Об этом сказали гости мероприятия - Председатель Якутской городской Думы, депутат по Центральному избирательному округу Александр Саввинов, и заместитель главы Октябрьского округа Станислав Новиков.

«Я уверен, что все последующие поколения будут помнить ратный и трудовой ваш подвиг, - обратился к ветеранам Александр Саввинов. - Это святая обязанность каждого из нас. Для последующих поколений в память о героических подвигах их прадедов в Якутске построен мемориальный комплекс «Солдат Туймаады». В прошлом году 2 сентября были увековечены имена еще 62 воинов, призванных на фронт Великой Отечественной войны из Якутска. Теперь на народном мемориальном комплексе «Солдат Туймаады» увековечены имена 20 625 солдат. В 2017 году депутаты Якутской городской Думы утвердили в бюджете города более 24 млн рублей на социальную защиту наших ветеранов, а именно единовременные выплаты на ремонт квартир и на поддержку общественных объединений ветеранов», - отметил Александр Саввинов.

Ветеранов пришли поздравить маленькие ребятишки, будущее поколение из детского сада «Мэрри Поппинс». Малыши приготовили всем ветеранам свои самодельные открытки с изображением самого великого праздника - 9 Мая. Концертную программу украсил своими песнями Семен Оконешников в сопровождении баяниста - отличника культуры РС(Я) Михаила Павлова.

С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов Октябрьского округа Валентина Петрова, которая поздравила всех ветеранов округа с предстоящим праздником - Днем Победы, поблагодарила каждого за активное участие в общественной жизни округа, и поблагодарила гостей и организаторов мероприятия за традиционную встречу, и в целом за поддержку общественных объединений ветеранов.


Организаторы встречи отметили, что Великая Отечественная война, которая длилась почти 4 года, ворвалась в жизнь наших якутских солдат, разломив ее на «до» и «после». И благодаря именно их мужеству и стойкости, процветает город Якутск, в благополучии воспитывается будущее поколение якутян.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.