26.07.2018 | 07:17

Форум «Якутия, вперед!» стал площадкой единомышленников

19 июля в Якутске состоялся Общественный форум «Якутия, вперед!», который проводился по инициативе Якутского регионального отделения партии «Единая Россия».
Форум «Якутия, вперед!» стал площадкой единомышленников
Автор: EXO-YKT

В мероприятии приняли участие главные кандидаты на предстоящих выборах: кандидат на должность главы Якутии Айсен Николаев, кандидат на должность главы города Якутска Александр Саввинов, а также кандидаты в народные депутаты Ил Тумэн и Якутской городской Думы, республиканские лидеры партии, активные общественники из улусов и городов.

«Перед нами стоит много задач, которые требуют результативных и безотлагательных решений. Многие из них очень сложные: это создание условий для роста занятости и реальных доходов населения, обеспечение качественного здравоохранения для всех граждан, масштабное обновление экономики Якутии, создание современных условий жизни в сельской местности, повышение транспортной доступности. Выполнение всех этих задач позволит кардинально улучшить качество жизни людей», – отметил Айсен Николаев, кандидат на пост главы Якутии.

Он подчеркнул, что только совместными усилиями можно разработать четкий план действий и претворить его в жизнь.

Выступая перед участниками форума, Александр Саввинов отметил, что перед городом, как и республикой, сегодня стоит много задач, которые нужно решить: это и переход на одну смену обучения в школах, и создание мест в детских садах и яслях, и развитие транспортной инфраструктуры, и обновление жилищного фонда, особенно на окраинах и в пригородах.

«Я очень люблю Якутск. Я живу в этом городе, и, несомненно, я хочу видеть его процветающим. А для этого он должен стать «добрым» по отношению к его жителям и гостям, умным, комфортным, доступным, привлекательным и безопасным. Городом, в котором хочется жить, работать и создавать семьи. Уверен, что развитие города позволит сделать так, чтобы молодежь оставалась в Якутске жить и работать. Для этого предстоит разработать адресные программы поддержки молодежи и молодых семей в сфере образования, трудоустройства, приобретения жилья. Я хочу, чтобы Якутск был городом, развивающим инновации и технологии, притягивающим туристов. Процветающий Якутск - это город с новым комфортным жильем. Жилищное строительство должно сопровождаться обустройством дворов и детских площадок. Город должен развиваться не только внутри, но и расти вширь: пригородные территории обладают большим потенциалом для заселения и размещения новых производств. Высокие требования к благоустройству должны применяться и к центру, и к окраинам. Думаю, нам нужна особая программа комплексного развития пригорода. Убежден, что 9 сентября нашу команду поддержит большинство горожан, и вместе мы сможем реализовать наши замыслы и качественно изменить жизнь в городе.  Вперед, к процветанию Якутска!» - поделился Александр Саввинов, кандидат на пост главы Якутска.

Кандидат в народные депутаты Ил Тумэн Валерий Лютый отметил, что одной из наиболее важных задач для развития Якутии является борьба с нецелевым расходованием бюджетных средств: «Необходимо создать механизмы общественного контроля по противодействию любым коррупционным проявлениям, чтобы виновные лица привлекались к уголовной или иной ответственности, невзирая на их должности и звания».

Форум стал площадкой единомышленников, которые хотят сделать республику процветающей и успешной. По итогам форума по всей республике будут открыты дискуссионные площадки, на которых все желающие смогут озвучить свои предложения и проблемы.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.