08.11.2018 | 16:48

Депутаты Якутской городской думы приняли участие в зональном семинаре Центральной группы улусов РС (Я)

30 октября 2018 года депутаты Якутской городской думы приняли участие на выездном зональном семинаре–совещании по оказанию организационно-методической помощи представительным органам муниципальных образований центральной части Якутии, организованном Советом муниципальных образований РС(Я). Семинар состоялся в Намском районе на базе Намского педагогического колледжа им. И.Е.Винокурова.
Депутаты Якутской городской думы приняли участие  в зональном семинаре Центральной группы улусов РС (Я)
Автор: EXO-YKT

Участниками от представительного органа Якутска стали заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и экологии Владислав Дмитриев, член комиссии по молодёжной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Вера Никифорова, член комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Феликс Романов и член комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Надежда Андросова.

Всех гостей и участников выездного мероприятия со словами приветствия поздравил председатель Совета муниципальных образований РС(Я) - Ассоциации межмуниципального сотрудничества Анатолий Кистенев. Он выразил слова благодарности принимающей стороне и отметил, что мероприятие такого формата проводится ежегодно, а также пожелал участникам второго семинара центральной группы улусов плодотворной работы. 

Семинар-совещание начался с приветственной речи главы Намского района Юрия Слепцова. Обращаясь к участникам семинара, он отметил, что сегодня в рамках проведения семинара будут рассмотрены актуальные вопросы по развитию местного самоуправления.

 «Как известно, в настоящий момент внесены изменения и дополнения в нормативные правовые акты, устанавливающие общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации и определяющие государственные гарантии его осуществления. Каждый глава, депутат, муниципальный служащий должен быть подкован юридически. Самое главное - вести диалог с гражданами и работать на благо процветания своего наслега, улуса», - сказал Юрий Слепцов.


Для депутатов была проведена отдельная секция со специализированными темами председателем постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрием Николаевым, председателем постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по вопросам местного самоуправления Василием Местниковым и другими. 


Пресс-служба Якутской городской думы

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.