24.12.2018 | 14:34

Якутская городская Дума наградила победителей второго конкурса Правовых инициатив

17 декабря в Большом зале Окружной администрации Якутска состоялось торжественное награждение победителей второго муниципального конкурса Правовых инициатив. Всего было принято 10 проектов от 14 участников, среди которых были как студенты, так и специалисты из различных сфер.
Автор: EXO-YKT

Поддержка талантливой молодежи и выявление новых эффективных законопроектов является одним из приоритетных задач Якутской городской Думы, как отметил Председатель представительного органа власти столицы Альберт Семенов.

- Отрадно, что наша молодежь в очередной раз доказала свою активность, грамотность и инициативность. Конкурсной комиссии действительно пришлось серьезно поработать, чтобы определить победителя и призеров конкурса. Поступившие проекты были очень разнообразными и касались всех отраслей жизнедеятельности местного, республиканского и федерального уровня, в том числе социальной защиты населения, организации благоустройства в г. Якутске и других важных вопросов.

На сегодняшний день одной из актуальных проблем г. Якутска является благоустройство. В последнее время администрация прилагает массу усилий, чтобы решить самые острые проблемы, но, тем не менее, новым идеям и проектам дороги всегда открыты. Победителем Второго Общегородского конкурса правовых инициатив стал Айсен Шоноев, который разработал проект нормативно-правового акта «О внесении изменений в Правила благоустройства города Якутска».

Диплом второй степени достался разработчику проекта нормативно-правового акта «О раздельном сборе твердых коммунальных отходов» Геннадию Бурнашеву.

Диплом третьей степени достался Николаю Беленко с проектом нормативно-правового акта «О порядке вскрытия жилых и иных помещений в многоквартирных домах при отсутствии их собственника или иного законного владельца для производства безотлагательных аварийных работ на момент аварии инженерных коммуникаций, в моменты чрезвычайных ситуаций и в иных случаях».

Все участники конкурса получили сертификаты участника II Общегородского конкурса правовых инициатив, памятные сувениры, победители были награждены дипломами и ценными призами.  Проекты-победители будут рассмотрены депутатами представительного органа столицы на заседаниях профильных комиссий и, в случае их одобрения, внесены на сессию Якутской городской Думы.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.