12.11.2020 | 12:27

КОНКУРЕНЦИИ НЕ БОЮСЬ! Певица Сахая на антифраншизе

Чем занимаются артисты, творческие люди на изоляции, когда выступления, концерты и гастроли сошли на нет? Как выживают, чем занимаются? Этот вопрос касается многих, не только творческих людей. На прошлой неделе примадонна якутской эстрады Сахая Бурнашова открыла кондитерскую. Сюжет о ее перевоплощении (а талантливые люди талантливы во всем) из певицы в пекаря и обратно (мы верим в это) показали на одном из популярных российских телеканалов. 
КОНКУРЕНЦИИ НЕ БОЮСЬ! Певица Сахая на антифраншизе
Автор: EXO-YKT

Те, кто следит за Instagram-страницей заслуженной артистки, знают, какая она замечательная хозяюшка. В её руках всё спорится. Корову подоить? Легко! Заготовки накрутить — запросто, домашний сыр — проще простого, а пирожные, торты — да тут и думать нечего! И вот не так давно певица поделилась, что прошла онлайн-курсы у автора Антифраншизы Марии Васильевой @Mari_Vasilieva_. Кондитерская @Sakhaya_bakery уже начала работу, и уже можно заказать линейку разнообразных десертов по авторской рецептуре Марии Васильевой — известного кондитера в Москве. Тут тебе и изысканный меренговый рулет с фисташками, и разнообразные пирожные, и домашние «ириски», а также настоящий зефир. 


— Мы открыли кондитерскую в середине октября по антифраншизе, выкупили по техническим картам, онлайн-урокам Марии Васильевой, — рассказывает Сахая. — В течение трех месяцев ее юрист, бизнес-аналитик помогают становиться на ноги. Сколько должно быть продукции в день, чтобы был какой-то плюс. Для начинающего бизнесмена и кондитера — это очень хорошо. Не надо изобретать велосипед, набивать шишки, когда идёшь по проторенному пути, под руководством опытного кондитера.


— Конечно, у нас есть свои кондитеры. Старший кондитер, которая всё рулит, есть с опытом девочки и стажеры, которые только начинают. Я тоже стараюсь выкроить свободное время, включаюсь, помогаю. В основном, работаю над оформлением.


— С утра занимаюсь закупками, пока девочки делают заготовки, бисквитики. Работы хватает. Конечно, непривычно (смеется). Но можно, мы же творческие люди, трудяги. Нам нравится.  


— Вот ты спрашиваешь: вокруг столько кондитерских, не боюсь ли конкуренции? Нет. Мария — уникальный кондитер международного класса. Проводит мастер-классы, ее приглашают везде, не только по России, но и за рубеж. Её рецептура уникальная, я знала, что если готовить её продукцию, то всё будет чики-пики. К тому же я сама блогер, у меня достаточно подписчиков, есть имя, поэтому была уверена, что всё получится. Это же хорошо, когда есть выбор. 


— Вся наша продукция — это домашняя выпечка, только из натуральных продуктов. Джемы, конфитюр мы делаем сами из свежих ягод и фруктов, в креме используем только высококачественный сыр, сливки и сливочное масло высшего качества. В планах разработать рецепты торта «Сахая», пирожные «Сан Саныч». 


— Девушки не бойтесь, учитесь, осваивайте новые направления. Не стесняйтесь, что придется поменять привычный стиль жизни. Вот я теперь вместо сцены колдую в кондитерской в фартуке и платке, а не в красивом сценическом платье. Еще со школы любила готовить, посещала кружки, пробовала разные рецепты. Это было хобби, которое превратилось в работу. 


— Желаю всем здоровья! Всем приятных и вкусных чаепитий в кругу самых близких вам людей! Заказывайте наши наборы из серии «Сладкий стол», скоро ждите серию «Кремовые цветы и торты». 


Новости

Популярное

Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Город | 1 день назад
Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
Город | 1 день назад
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля.
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 23 часа назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
Город | 1 день назад
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
На выборах Президента РФ в Якутии приняло участие 452 366 человек – 71,57 % от числа избирателей.