02.09.2015 | 18:39

Юбилей в кругу друзей

В Парке культуры и отдыха Якутска завершилась юбилейная декада, посвященная 80-летию.
Автор: EXO-YKT

Начиная с 16 августа, каждый день в парке с утра до позднего вечера в ритме нон-стоп шел самый настоящий фейерверк праздничных мероприятий. Они были рассчитаны на все возрастные группы населения, охватывали самый широкий круг интересов посетителей. Поэтому ни один гость парка в эти дни, впрочем, как и в будние, не остался без внимания и получил свою порцию удовольствия и хорошего настроения. Ежедневно день в парке начинался с большого карнавального шествия с участием ростовых кукол и всех тех, кто пожелал принять участие в маскараде и очутиться в волшебной сказке. Затем игры и развлечения продолжались одновременно на нескольких площадках. К примеру, праздники на Летней сцене каждый день посвящались какому-нибудь детскому сладкому угощению – «ШОКОЛОДный», «ВАТАкатания», «ПОП-КОРНа», «ЗаМОРОЖЕНОЕ лето», «МАРМЕЛАДный триколор»... В этом же контексте проходили здесь игры и другие забавы для детей и взрослых. Одновременно в павильоне творческой мастерской «Цветик-семицветик» все желающие могли научиться рисовать в различной технике, делать своими руками поделки и многому другому. А в Лесной библиотеке шли веселые викторины для любителей чтения, соревнования по шашкам и шахматам. Свои развлекательные мероприятия представили на площадках парка и постоянные партнеры – предприятия и учреждения города. Ну а самыми крупномасштабными юбилейными праздниками можно назвать ежегодную благотворительную акцию «Улыбнемся солнечному дню», праздник для бабушек и внуков «РЕТРО ПЛЮСик» от event-агентства Анастасии Ребровой, «Убойный марафон», программу школы танцев «DanceGeneration», «Sakharap - концерт» - Оpenair. С участием многочисленных подростков и молодежи прошел и традиционный фестиваль субкультур «Парковка в парке». Становятся популярными и народные гуляния «Вокруг русского самовара», которые в этом году прошли в День российского флага. Парк-юбиляр не забыл и о тех, кто одновременно с учреждением отмечает свой день рождения. 45 посетителей, родившихся в эти дни, получили подарок от парка! 

Примечательно, что добрых друзей парка из года в год становится все больше и больше. Доказательством тому то, что по итогам благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню» в день открытия юбилейного марафона в Управление социальной защиты населения Якутска для организации отдыха детей-сирот, инвалидов, воспитывающихся в социальных учреждениях города, передано 2734 «солнечных билетика». Вырученные от их продажи средства в размере 99 тысяч 190 рублей переданы многодетной семье Барашковых для сбора детей в школу. Перечислить все мероприятия, прошедшие в эти дни, - достаточно трудная задача. Ведь их было более 80! А посетили их около 80 тысяч человек! Праздник состоялся, и его главный итог в том, что стольким людям парк подарил радость общения и полноценного отдыха!


Пресс-служба МАУ ЦПКиО

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 19 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».