В столице пройдет III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо»

01.07.2016 
Количество показов: 616
Программа мероприятий на 3-10 июля 2016 года
3 июля, воскресенье 
18.00 «Пионовая Беседка» Опера «Куньцюй» 
(Китай)
Место проведения: Государственный академический русский драматический театр 
им.А.С. Пушкина
4 июля, понедельник
11.00 – 12.00 Мастер-класс по сценическому гриму «Куньцюй» 
(Китай)
Место проведения: Якутский хореографический колледж имени Аксении и Натальи Посельских

15.00 – 16.00 Мастер-класс по сценическому движению в эстетике Оперы «Куньцюй»
(Китай)
Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских
5 июля, вторник
17.00 – 18.30 Открытие III Международного фестиваля 
«Встреча Шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо». Выступление участников фестиваля 
(Азербайджан, Грузия, Китай, Индия, Монголия, Кыргызстан, Корея, Япония и др.)
Место проведения: Местность Орто-Дойду
Хангалаского района

6 июля, среда
10.00 – 12.30 Международный симпозиум «Сохранение культурного разнообразия: Шедевры ЮНЕСКО на земле Олонхо»
Место проведения: Арктический 
государственный институт культуры и искусства
14.00 Лекция «Древний ритуал Индии». Лидова Наталья Ростиславовна
Место проведения: Арктический 
государственный институт культуры и искусства

7 июля, четверг
15.00 «Встреча через века». Якутский героический эпос «Олонхо». Искусство акынов — киргизских сказителей эпосов. Народная музыка, исполняемая на моринхуре. Эпическое пение Пансори.
(Россия, Корея, Кыргызстан, Монголия)
Место проведения: Государственный театр юного зрителя  
17.00 «Магия древнего тара». Совместный концерт  Государственной филармонии Якутии и заслуженного артиста Азербайджанской Республики, лауреата международных конкурсов, исполнителя традиционной музыки на азербайджанском таре Сахиба Паша-заде.
(Россия - Республика Азербайджан)
 Место проведения: Государственный академический русский драматический театр 
им.А.С. Пушкина
19:00 Спектакль – олонхо 
«Удаганки» Театра Олонхо 
(Россия)
Место проведения: Саха академический театр им.П.Ойунского 

8 июля, пятница
11.00 – 12.00 Творческая встреча с исполнителем игры на азербайджанском таре
Место проведения: Государственный 
театр юного зрителя

15:00 Загадочная Япония – традиционные танцы айнов
(Япония)
Место проведения: Государственный    
театр юного зрителя

16.00 – 17.30 Мастер-класс по горловому пению 
(Монголия)
Место проведения: Малый зал 
Саха академического театра им.П.Ойунского 

18:00 Ятра – путешествие в мир классического танца Бхаратанатьям. История индийских Богов (Рамаяна) (Индия)
Место проведения: Государственный академический русский драматический театр 
им.А.С. Пушкина
19.00 Волшебные звуки армянского дудука в сольной программе виртуоза-инструменталиста Эммануеля Оганесяна в сопровождении струнного квартета «Arco ARTico»
(Россия - Республика Армения)
Место проведения: Саха академический
 театр 
20.00 «Откровение сердца». Вечер фламенко
(Испания)
Место проведения: Государственный 
театр оперы и балета 
им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона
 
21.00
Спектакль-олонхо «Эллэй Боотур»  
(Россия)
Место проведения: городская 
площадь Орджоникидзе

9 июля, суббота
11.00 - 14.30 Мастер-класс по йоге 
(Индия)
Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских
 
15.00 - 17.00 Мастер-класс по классическому танцу Бхаратанатьям 
(Индия)
Место проведения: Репетиционный зал Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских

17.00 – 20.00 Участие в проекте «Танцующий Якутск»
(Россия, Индия, Испания, Япония)
Место проведения: городская 
площадь Орджоникидзе

17.00 Государственный академический ансамбль песни и танца «Рустави». Художественный руководитель ансамбля Анзор Эркомайшвили 
(Грузия)
Место проведения: Государственный 
театр оперы и балета 
им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона

20.00 Государственный академический ансамбль песни и танца «Рустави». Художественный руководитель ансамбля Анзор Эркомайшвили 
(Грузия)
Место проведения: Государственный 
театр оперы и балета 
им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона

10 июля, воскресенье
11.00 – 12.00 Мастер-класс по танцу фламенко 
(Испания)

Место проведения: Репетиционный зал Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских
 
11.00 – 12.00 Мастер-класс по вокалу 
(Грузия)

Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских

14.00 – 15.00 Мастер-класс по гитаре фламенко 
(Испания)

Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских

18:00 Большой концерт участников фестиваля 
(Россия, Азербайджан, Грузия, Испания, Кыргызстан, Корея, Япония и др.).
Закрытие фестиваля
Место проведения: Государственный театр 
оперы и балета 
им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона
Количество показов: 616
Выпуск:  №25 (2551) от 1 июля 2016 г.