25.09.2018 | 09:03

В гостях у «Синема»

Надолго запомнят нынешнее 1 сентября первоклассники из Республиканской специальной коррекционной школы-интерната, из многодетных семей города Якутска. В этот день кинотеатр «Синема-Центр» пригласил детей на показ нового мультфильма. Ребятишки первыми посмотрели новый полнометражный мультфильм «Тайная жизнь пингвинов» еще до его официальной премьеры в России.
В гостях у «Синема»
Автор: EXO-YKT

После торжественной линейки в своих школах дети вместе с родителями и сопровождающими педагогами, учителями пришли посмотреть новый мультфильм по специальному приглашению кинотеатра. Для детей выделили целый зал. 

Перед показом нового мульт­фильма дети с удовольствием пообщались и поиграли с артистами из агентства по организации праздников «Будем дружить». По окончании небольшого представления дети угостились традиционным попкорном, соками, шоколадом и другими сладостями. 

Кинотеатр «Синема-Центр» часто проводит подобные мероприятия социальной направленности. Например, специальные киносеаны с приглашением детей организуются в День защиты детей, День знаний, а для ветеранов и пенсионеров - ко Дню Победы. В прошлом году кинотеатр принял участие в социальной общегородской акции «Эстафета добра». 

В самом кинотеатре заверили, что благотворительные социальные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. Потому что самое ценное – это радость и улыбки детей.  

Любовь Иванова, сурдопедагог Республиканской школы-интерната:

- Нас пригласил кинотеатр «Синема-Центр». Со мной пришли около 40 детей. Они первоклассники, и этот день, 1 сентября, они запомнят надолго. Надо отметить, что у нас учатся дети не только из города Якутска, но и со всех районов республики. И, конечно, поход в кино для многих из них – запоминающееся событие. Немногие наши дети, особенно из улусов, могут побывать в этом замечательном современном кинотеатре. Мы очень благодарны коллективу кинотеатра «Синема-Центр» за приглашения на премьеры. Дети очень довольны. 


Светлана Вахрушева, специалист ЯГОМО «Подросток»:

- Пришли дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетные семьи, опекуны. Мы благодарны кинотеатру «Синема-Центр» за то, что не забывают нас, приглашают на премьеры мультфильмов и кинофильмов. Не у всех родителей бывает возможность посетить кинотеатр, угостить сладостями своих деток.

Для детей это большая радость, настоящий праздник, который совпал с Днем знаний, и он останется в памяти радостным и веселым.  

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Нерюнгринском и Алданском районах ожидают метели и обильный снегопад
Город | 1 день назад
В Нерюнгринском и Алданском районах ожидают метели и обильный снегопад
18 и 19 апреля следует воздержаться от поездок без крайней необходимости.