29.06.2018 | 10:26

Игры победителей - настоящий Праздник жизни!

Всемирные детские игры победителей – уникальное международное мероприятие, которое ежегодно организует Благотворительный фонд «Подари жизнь» в Москве. Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания. Дети из Якутии, победившие рак, ездят туда уже пять лет при поддержке БФ «Праздник жизни».
Игры победителей - настоящий Праздник жизни!
Автор: EXO-YKT

Это большой уникальный праздник для детей, победивших рак. Дело не только в спорте. Параллельно с участием известных людей там проходят различные мероприятия, в которых ребенок принимает прямое участие. Сама атмосфера и мощная энергетика способствуют преодолению внутренних страхов, комплексов. Здесь ценны не только победы, но и поражения, дети и родители испытывают совершенно новые чувства и эмоции. 

БФ «Праздник жизни» ежегодно направляет туда команды, состав которых полностью обновляется. Итого 39 детей в сопровождении родителей из разных районов республики приняли участие в играх. 

В этом году игры планируются с 3 по 5 августа. Сейчас  БФ «Праздник жизни» ведет сбор средств на проезд команды. Авиакомпания «Якутия» взяла на себя расходы по проезду детей. А вот на сопровождающих родителей и врача требуется порядка 399 тысяч рублей – перелет туда и обратно. Размещение и питание берет на себя московский Благотворительный фонд «Подари жизнь».

- Первый летний месяц  посвящен  настойчивости  людей, оставшихся в живых после перенесенного рака. А мы хотим уделить внимание детям и подростк­ам, которые победили страшную болезнь. Понимаете, что значит для них побывать на Играх победителей? Это – понять, что ты такой не один. Чаще всего онкобольные дети изолированы, часто окружены гиперопекой родителей и не могут шагу ступить самостоятельно. А там они понимают: да, мир огромен и велик, но они не одиноки в этом большом мире со своей бедой и болезнью. Более того, они понимают, что после рака жизнь продолжается! Видят, что вокруг них такие же, как и они, дети со всего мира. Успешные, жаждущие жить, идти вперед. 

Игры победителей – это больше, чем соревнования. Это  настоящий праздник для тех, кто уже одержал свою самую важную победу – победу над болезнью. Спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, азарт и дух соперничества заряжает  ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни.

И самое главное. Проигравших здесь нет, ведь каждый участник Игр – ПОБЕДИТЕЛЬ!


Уважаемые читатели! Призываем Вас помочь детям с онкологическими заболеваниями.

Благотворительный фонд Организация информационной поддержки «Праздник жизни»

г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 47, офис 26.

ИНН 1435124821 КПП 143501001

р/с 40703810403001700978

Банк АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО г. Якутск. 

БИК 049805770

КОР. СЧ 30101810300000000770 


Назначение платежа: благотворительное пожертвование на уставную деятельность


Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 22 часа назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.