12.07.2018 | 06:38

В Якутске пройдет выставка-конкурс среди художников и фотографов

До 1 августа принимаются заявки на участие в выставке-конкурсе на звание независимой общественной премии имени Иосифа Алексеевича Николаева – заслуженного работника народного хозяйства РС(Я), Почетного работника финансового контроля РС(Я), члена Союза художников России.
В Якутске пройдет выставка-конкурс среди художников  и фотографов
Автор: EXO-YKT

В конкурсе могут принять участие непрофессиональные художники и фотографы из северных районов и улусов РС(Я) с 18 до 35 лет из северных районов и улусов, из числа малочисленных народов.

Предметом конкурса являются творческие работы на свободную тему по двум номинациям: изобразительное искусство (живопись, графика) и художественная фотография.

Условия участия:

- на конкурс принимаются работы формата А2 или А3 для фотографии. Живопись, графика не больше по большой стороне 1 метр;

- работы должны быть в оформленном виде (оформлены в раму и багет);

- каждый участник может предоставить не больше 3 работ;

- каждый участник самостоятельно готовит этикетку к работам (размер 9 х 4, шрифт 14, Times New Roman) с указанием названия работы, года, техники, материала, Ф.И.О. автора полностью, год рождения.

Участники выставки–конкурса приносят свои работы до 1 августа 2018 года по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Лермонтова 35/1, телефон для справок 42-57-14.

Председатель жюри: Спиридонов Юрий Васильевич, художник, директор арт–галереи «Ургэл», Заслуженный художник РФ, Заслуженный деятель искусств РС(Я), народный художник РС(Я).

В состав в жюри могут быть включены представители организаторов, художники, члены семьи Иосифа Николаева (1 человек). Численный состав жюри – не менее 5 человек;

Торжественное награждение победителей и открытие выставки состоится 7 августа в 16:00 ч. по адресу: ул. Лермонтова 35/1.

Выставка продлится до 20 августа 2018 г.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».