02.09.2014 | 16:56

Екатерина Строева: "Я люблю работать!"

Исполняющей обязанности первого заместителя председателя Молодежной палаты Якутской городской Думы Екатерине Строевой всего 19 лет.
Екатерина Строева: "Я люблю работать!"
Автор: EXO-YKT

Она учится в Якутском институте экономики на менеджера, любит заниматься спортом, йогой, танцевать, учит иностранные языки. А больше всего она любит своего английского кокер-спаниеля Манюню.

Вроде бы обычная современная девушка с определенной целью в жизни. Однако большую часть своего времени Екатерина отводит не самообразованию, а улучшению жизни молодежи города.

На днях Екатерина поделилась с нами мыслями о своей общественной работе.

- Молодежная палата работает на общественных началах и была образована по инициативе действующих депутатов Гордумы в 2009 году. Наши решения носят рекомендательный характер, но мы знаем, что помогаем решению вопросов в сфере молодежной политики, - говорит Екатерина. – Депутаты города нас всегда поддерживают, помогают, дают полезные советы. Работая в Молодежной палате, мы вносим свою лепту в жизнь столицы и сами получаем дополнительные правовые и юридические знания.

- Екатерина, как ты попала в Молодежную палату?
- Я здесь недавно. Активно участвовала в форумах, семинарах, и мою идею услышал один из членов Молодежной палаты и предложил вступить в эту организацию. После собеседования меня взяли на работу. Как только я пришла сюда, окунулась в очень активную и позитивную молодежную среду. Почти сразу приняла участие в рабочей комиссии, где мне дали первое задание по фестивалю «Мичээр». Мы помогали в организационной работе. Сейчас во время летних каникул по большей части занимаемся изучением законодательства в области молодежной политики, обдумываем, какие правовые акты необходимы для того, чтобы усилить и улучшить работу Молодежной палаты. Кроме этого мы участвуем во всех городских мероприятиях. Весной провели акцию по сдаче донорской крови, помогаем ветеранам. Недавно участвовали в фестивале «Мой малыш», спартакиаде инвалидов - наша роль заключалась в том, чтобы помочь спортсменам добраться до спортивных комплексов. Также ребята ездили на республиканский молодежный ысыах и заняли там первое место. Сейчас мы участвуем в составлении народного бюджета в части обеспечения благоприятных условий для развития молодежи. Сегодня, увы, много суицидов, наркомании, пьянства, преступности среди молодежи. И государство должно создать хотя бы минимальные условия для того, чтобы молодой человек знал, куда можно пойти, чтобы получить необходимую помощь.

- Сколько вас в Молодежной палате?
- Около 25 членов. Это в основном молодые люди. Девушек мало, время от времени количество меняется. Иногда кто-то уезжает, кого-то в армию забирают, девушки выходят замуж.

- Сложно вступить в ваши ряды?
- В Молодежную палату могут вступить все желающие. Но в основном нас делегируют от управ округов, от высших учебных заведений и школ.

- Общественная работа приносит тебе моральное удовлетворение? Ты чувствуешь, что полезна городу?
- В Молодежной палате, прежде всего, можно реализоваться, показать себя. Тут я могу проявить свои человеческие качества, получить опыт работы в команде. Ну и, конечно же, это новые друзья и знакомства.

- Есть мнение, что в таких организациях в основном состоят молодые карьеристы.
- Я не согласна с этим мнением. Все зависит от самого человека и целей, которые он ставит перед собой. Считаю, что, работая в таких организациях, можно получить много знаний и бесценный опыт, а все остальное зависит только от человека.

- У тебя столько занятий, на личную жизнь время остается?
- Да, конечно. Я люблю работать и тщательно планирую свою жизнь. Стараюсь не разбрасываться по мелочам и концентрироваться на главном. На личную жизнь время всегда можно найти. У меня есть любимый человек. На следующей неделе у нас будет свадьба.

- Поздравляю и желаю дальнейших успехов!

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.