02.09.2014 | 16:56

Молодые политики договорились о сотрудничестве

30 января в Малом зале Окружной администрации Якутска прошел совместный семинар-совещание Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Молодежного парламента при Государственном собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Комиссии по работе с учащейся молодежью Городской молодежной палаты при Якутской городской Думе Городского округа «Город Якутск».
Молодые политики договорились о сотрудничестве
Автор: EXO-YKT

На встрече присутствовали члены Молодежного парламента и Молодежной палаты, также были приглашены депутаты Якутской городской думы и начальник Управления по молодежной и семейной политике Якутска Руслан Тимофеев.

Целью встречи послужило обсуждение вопроса развития молодежного парламентаризма в республике. В современных условиях, по мнению молодых политиков, необходимо организовать площадку для сплочения молодых. Лишь в условиях взаимодействия молодежных структур, организаций возможна плодотворная работа и, как следствие, – развитие молодежного парламентаризма.

В ходе беседы ребята из Молодежного парламента и Молодежной палаты ознакомились с принципами работы друг друга, поделились планами на текущий год, большое внимание уделили вопросам сотрудничества.

Руслан Тимофеев поддержал инициативу сотрудничества и предложил заняться юным политикам стратегией развития молодежной политики республики. Выбрать точное направление развития и следовать ему, не сбиваясь с пути. Таким образом,
единое дело сплотило бы две организации.

Со стороны Молодежного парламента Надежда Прокопьева предложила Молодежной палате совместно создать единую организацию. В этом случае организация бы обладала статусом юридического лица, перед её членами открылись бы новые возможности.

В рамках совещания был проведен полезный семинар по теме «Нормативно-правовой акт – понятие и порядок принятия».

В конце встречи собравшиеся решили продолжить совместную деятельность и следующую встречу провести уже не на официальном уровне, а встретиться в спортзале и посостязаться в каком-нибудь виде спорта.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.