Программа праздничных мероприятий Дня города на 11-13 сентября

11.09.2015 
Количество показов: 631
Программа праздничных мероприятий  «Прояви солидарность – сделай свой город лучше», посвященных Дню города 11-13 сентября 2015 года

11 сентября (пятница)

10.00   Дворец детства: Сентябрьское совещание работников образования г. Якутска.

Национальная библиотека РС(Я): Презентация книги И. А. Чикачева «У льдов на краю Ойкумены»

12.00   Маганский тракт, 2 км: Соревнования среди команд подразделений противопожарной службы РС (Я) «Федерация пожарно-прикладного спорта».

Большой зал ОА г. Якутска: Торжественное заседание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное Дню города. Вручение государственных наград Республики Саха (Якутия) и города Якутска.


12 сентября (суббота)

10.00   Площадь Орджоникидзе: Ярмарка здоровья

10.30   Чочур Муран: Фестиваль «Варенья».

11.00   Вилюйский тракт, 6 км, 6 «а», Этнический развлекательный комплекс «Усадьба Атласовых»: «Фестиваль ухи» - праздник любителей рыбалки.

11.30   п. Табага: Установка первой сваи культурного центра в селе Табага.

12.00   ул. Октябрьская,10/1, пл. Ленина: Торжественный запуск объекта цифрового телерадиовещания, приуроченный к праздничным мероприятиям в честь Дня города.

12.30   с. Пригородный: Открытие детского сада «Жемчужинка»

14.30   Гагаринский округ, ул. Мординова, д. 21/1: Торжественное открытие библиотеки «Созвездие».


12-13 сентября (суббота-воскресенье)

10.00   ССК «Бэргэн»: Открытый Чемпионат города Якутска по спортинг-компакту на Кубок Главы города Якутска.

Стадион «Туймаада»: Турнир чемпионата города Якутска по футболу.

ДЮСШ№4: Отборочный турнир города Якутска по пулевой стрельбе ко Дню города.

Республиканский шашечно-шахматный центр: Блиц-турнир по шахматам ко Дню города

СК «Дохсун»: Турнир по настольному теннису

12.00   Район Птицефабрики: Городской турнир по мотокроссу.

Центральный Парк культуры и отдыха: Открытый турнир города Якутска по лазертагу


13 сентября (воскресенье)

10.00   Ул. Аммосова, рядом со старым универмагом: Выставка ретромототехники 30-70 годов от городского отделения ВООПИиК и мотоклуба «Старая школа».

Старый город: Ярмарка-выставка народных промыслов и местных товаропроизводителей

ул. Чернышевского: Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова. Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города

10.30   Памятник Бекетову: Возложение цветов к памятнику русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову.

11.00   Старый город:  «ДеЛаРук» - Фестиваль авторских идей.

«Вкусноград» - ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания

12.00   площадь Ленина: Торжественное открытие праздника «Город славы и гордости нашей»

13.00   площадь Ленина: «Литературный герой» - Открытие фестиваля живых скульптур.

«Мы рисуем город вместе» - Конкурс рисунков на асфальте среди детей.

«Всем сердцем с тобой, мой город родной» - Праздничная программа мастеров искусств и художественной самодеятельности г. Якутска

Старый город: «Любимые песни о родном городе» - Народный конкурс караоке песен и стихов о г. Якутске

Площадь Дворца детского творчества: «Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества

Площадь Дружбы: «Активный город» - презентация инициатив некоммерческих общественных организаций г. Якутска

Площадь Орджоникидзе: «ЧИТАЙ-город» -  программа библиотек г. Якутска

МАУ «Городской парк культуры и отдыха»: «Узнай себя» - фотоакция «Цветик-Семицветик»

Сквер им. Исидора Барахова: «Творческий сквер» - арт-проект творческих союзов

14.00   Площадь Орджоникидзе: «Якутск – наша столица» - Праздничная программа национальных объединений и общин.

МАУ «Городской парк культуры и отдыха»: Уруйдуубун тапталлаах куораппын» - Концертная программа художественной самодеятельности г. Якутска

Площадь Дворца детского творчества: «День открытых дверей».

15.00   Площадь Дворца детского творчества:  «Счастливое детство» - праздничная программа от Доктора CAPO (программа с участием клоунов Сашули, Ростика).

п. Кирзавод, ул. Заводская, 8: Торжественное открытие Дома культуры «Чэчир»

Площадь Ленина: «Празднуем вместе!» - промопрограмма от Якутского регионального отделения ДВФ ПАО «Мегафон».

15.30   МАУ «Городской парк культуры и отдыха»: «Молодой Якутск» -  Молодежная программа от субкультур города

16.00   Площадь Орджоникидзе: «Будущее Якутска» фестиваль молодежных проектов и инициатив.

Краеведческий музей им. Ярославского: «Литературный чай» - перфоманс с писателями, поэтами Якутии

Площадь Дружбы: «Дьокуускайга оьуохай» - Праздничный осуохай

Площадь Ленина: «Звезды Туймаады любимому городу» - праздничная программа журнала «Звезды Туймаады»

16.30   МАУ «Городской парк культуры и отдыха»: Программа «Ностальжи» - хиты 70-80-90х.

17.30   Площадь Ленина: «Говорит Якутск!» - Программа от «Саха Радио».

18.00   Площадь Ленина: «Музыкальный транзит!» - Концертная программа творческого объединения «Дор5оон Дойду».

19.00   Площадь Орджоникидзе: «Э5эрдэ, Дьокуускай» - праздничная программа от студии «Добун», руководитель – отличник культуры Антон Иванов.

Площадь Ленина: программа звезд якутской эстрады

Памятник Бекетову: «ZAVODной ЯКУТСК!» - праздничная программа студии танца «ZAVOD» с участницей проекта ТНТ «Танцы» Lil Di и звезд эстрады.

20.00   Памятник Бекетову: «Долгуйар Дьокуускай дор5оонноох ырыата» - Концертная программа Государственного театра Эстрады РС(Я).

21.00   Памятник Бекетову: «С днем рождения, любимый город!» - Праздничный фейерверк.


АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

12 сентября 14.00     Площадка возле ОАО «Сахафильм»: Праздничная программа «Любимый город»

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

12 сентября

12.00   ГДК им. Ю. А. Гагарина: «Любимый город» - тематическая, интеллектуальная программа, «Якутск - город детства» - конкурс рисунков на асфальте среди детей.

15.00   СК «Стерх»: «ART GAGARIN» - однодневная культурная выставка

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

11 сентября 15.00     Площадь  Победы: «Праздник детства»:

12 сентября 12.00     ул. Хабарова, 19/4: Открытие детской площадки по проекту «Народный бюджет»

14.00   ул. Дзержинского, 22/4: Открытие детской площадки в дар от генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт», народного депутата РС(Я) Никитина И. Ю.

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

12 сентября 14.00     Площадь Дружбы: «Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие совместно с администрацией МО «Ленский наслег» Намского улуса. Чествование победителей по номинациям.

Выставка-ярмарка народных промыслов, выставка-ярмарка «Дары природы» жителей округа и гостей с МО «Ленский наслег» Намского улуса.

14.30   Площадь Дружбы: Праздничный концерт силами общественных организаций и клубов округа и гостей с МО «Ленский наслег» Намского улуса.

15.30   Площадь Дружбы: Праздничные мероприятия:

- «Дети – вот что счастье» - мероприятие для детей с привлечением аниматоров (игры, конкурсы);

- «Пожелания с Днем рождения родному городу!» - запуск воздушных шаров «Мирное небо» - 70 шаров;

- «Именинный торт ко Дню города!» - сладкое угощение гостей праздника;

- «Наша молодость…» - танцы под звуки баяна.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

12 сентября 11.00     Якутский коммунально-строительный техникум, ул. Очиченко, 6: Открытие спортивной площадки по народному бюджету.

12.00   Промышленный техникум, ул. 50 лет Советской Армии, 86/1: Открытие спортивной площадки по народному бюджету.

13.00   Актовый зал Управы: Презентация  Сада камней.

14.00   Площадь речного вокзала: Окружное праздничное мероприятие «Расцветай любимый город»:

15.30   Площадь речного вокзала: Выступление детских коллективов (школы, подростковый клуб «Ласточка»).

16.00   Здание администрации Управы Промышленного округа», ул. 50 лет Советской Армии, 33: Открытие выставки «Фотографии в стихах».

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

12 сентября 11.00     Площадь Матери: Торжественное мероприятие, посвященное Дню города, награждение победителей по направлениям Года солидарности.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

12 сентября 12.00     Сквер им. К. Маркса: Подведение итогов конкурсов ко Дню города, поощрение конкурсантов, общественников/активистов округа.

15.00   Сквер им. К. Маркса: Народное гуляние (концерт самодеятельности, игры, конкурсы)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

12 сентября 10.00     Площадь Орджоникидзе: Выставка-ярмарка местных товаропроизводителей.

11.00   Ул. П. Алексеева, 83/18, 27/1: Открытие детских площадок.

12.00   Выставка-ярмарка «Тортелье».

14.00   Проспект Ленина, 3/1: Открытие по программе «Народный бюджет проекта «Умные скамейки».

Площадь  Орджоникидзе: Торжественный праздничный концерт «С днем рождения, Якутск».

16.30   ул. Ярославского, 5/1: Открытие детской площадки в дар от генерального директора ОАО «Саханефтегазсбыт», народного депутата РС(Я) Никитина И. Ю.

КАНГАЛАССЫ

08-12 сентября

08.30   МОБУ КСОШ: Конкурс рисунков среди школьников «Город, в котором я живу».

12 сентября 21.00     ДК «Горняк», ул. Ленина 5: Дискотечно-праздничная программа.

13 сентября

15.00   ДК «Горняк»: Ярмарка поделок «Якутск - наш край родной».

с. МАГАН

12 сентября 14.00     Ул. Алымова, 1: Открытие сквера «Памяти павших» после реконструкции по проекту «Народный бюджет».

мкр. МАРХА

11 сентября 12.00     Площадка КОЦ «Пульс»: Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую свой город». Фотовыставка ко Дню города «Мой город – Моя судьба»

12 сентября 10.00     Библиотека «Встреча»: Книжная выставка «Читай в городе».

с. ПРИГОРОДНЫЙ

12 сентября 10.00     Площадка ул. Совхозная,27: Выставка цветов «Все краски радуги», выставка «Урожай-2015», выездная торговля.

12.00   Площадка ул. Совхозная,27: Открытие Дня села Пригородного с концертной программой.

13.00   Площадка ул. Совхозная,27: Детская спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее».

с. ТАБАГА

07-13 сентября

09.00   Табагинская СОШ: Классные часы «Якутск мой родной». Конкурс рисунков «Город будущего»

12 сентября 13.30     с. Старая Табага, ул. Лесная, 12: Торжественное открытие мемориального комплекса «Слава ветеранам Великой Отечественной войны».

13.00   Центральная площадь: Акция «Именное дерево» - посадка деревьев на Центральной площади.

14.00   ДК «Кедр» с. Табага: Праздничный концерт «Гордимся родной Табагой». Ярмарка овощей.

14.00   Центральная площадь: Открытие сквера «Танцующие стерхи».

22.00   Центральная площадь: Торжественный салют.

13 сентября 17.00     СДК «Искра» с. Старая Табага: Конкурсная программа «Галерея огородная». Концерт: Ярмарка овощей «Прокорми себя сам», выставки народного прикладного творчества «Чудо с огорода», «Цветущая планета», «Улыбка лета».

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

12 сентября 11.00     ЦКиД «Туhулгэ»: Выставка-продажа овощных и цветочных культур «Дары золотой осени». Книжная выставка-продажа издательства «Бичик». Выставка народного творчества.

14.00   ЦКиД «Туhулгэ»: Торжественное открытие сквера «Слава ветеранам!», посвященное 70-летию Великой Победы в ВОВ.

14.30   ЦКиД «Туhулгэ»: Праздничный концерт «Уунэ, сайда, чэчирии тур Дьокуускай!».  Подведение итогов смотра-конкурса по благоустройству и озеленению предприятий наслега, «В моем селе-моя судьба» по номинациям.

16:00   ЦКиД «Туhулгэ»: Итоги смотра-конкурса по благоустройству и озеленению предприятий наслега, «В моем селе - моя судьба».

18:00   «Куннээх Куорээйики кустуга» - танцевальная шоу-программа с участием молодых исполнителей, танцевальных коллективов наслега.

21:00   Праздничный фейерверк.

с. ХАТАССЫ

12 сентября 11.00     ул. Совхозная (территория памятника): Открытие сквера по проекту «Память жива» по Народному бюджету.

12.00   ул. Новая, 1/5: Открытие детской площадки.

15.00   сквер «Кюэх сирэм»: Итоги конкурса на лучшее подворье по тюэлбэ «Байылыат тиэргэн», «Мой дом – моя крепость».

18.00   ЦК «Тускул»: Чествование супружеских пар, отмечающих в 2015 году 25-летие совместной жизни.

Количество показов: 631
Выпуск:  №103 (2477) от 11 сентября 2015 г.
Комментарии