13.05.2019 | 09:32

ОБЕД ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ…

Накануне Дня Победы в социальной столовой состоялся праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, блокадников Ленинграда и детей войны. Поздравить с наступающим праздником тех, кто ковал победу на фронте и в тылу, пришел первый заместитель главы города.
ОБЕД ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ…
Автор: EXO-YKT

Владимир ФЕДОРОВ, заммэра: 

– За плечами поколений наших отцов и дедов не только победа над захватчиками, но и восстановление разрушенной страны. Мы гордимся героями, помним их подвиг и стараемся быть достойными потомками. Такие мероприятия – еще одна возможность для нас проявить внимание и заботу. С наступающим праздником!



Активисты ветеранских организаций из округов столицы с удовольствием общались,  вспоминали молодость и детство. Звучали песни военных лет. Присутствующие почтили память погибших и умерших после войны родственников и друзей, тех, кто внес свою частицу в Великую Победу. 


…И ВСТРЕЧА СО СТАРЕЙШИНАМИ

На этой неделе руководство администрации встретилось с членами Высшего совета старейшин города Якутска. Встреча прошла в теплой доверительной обстановке за чашкой чая. Участники обсудили самые разнообразные вопросы, сообщает пресс-служба мэрии. 


Владимир ФЕДОРОВ, первый заместитель главы: 

– Большое внимание будет уделено благоустройству города, а именно сносу ветхих аварийных домов, строительству автомобильных дорог и водоотведению, социальных объектов. Продолжится работа по совершенствованию системы взаимодействия жителей домов с управляющими компания­ми.


Среди приоритетных задач на ближайшее время Федоров отметил подготовку к паводку и противопожарную безопасность. Как раз в Якутске стартуют акция по предупреждению лесных пожаров, рейды и профилактическая работа с населением.

На следующий день мэр  лично поздравила жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов с грядущим праздником Победы. Отметив роль ветеранов в войне и послевоенное время и поздравив присутствующих, Сардана Владимировна подарила библиотеке учреждения издание «Материальная и духовная культура народов Якутии». 


Сардана АВКСЕНТЬЕВА, мэр: 

– Именно ваше поколение отличается особой стойкостью характера, жизнелюбием и боевым настроем, которым надо учиться нам. Очень важно сохранить историческую правду и благодарить вас за жизнь под мирным чистым небом.


Спонсоры и благотворители подарили проживающим в Доме-интернате новый компьютерный класс с мебелью, а также позаботились о ярком и стильном оформлении помещения. 

Новости

Популярное

Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Город | 1 день назад
Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
Город | 1 день назад
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля.
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 22 часа назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
Город | 1 день назад
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
На выборах Президента РФ в Якутии приняло участие 452 366 человек – 71,57 % от числа избирателей.