30.08.2016 | 13:21

Самое ценное в работе – дети

Часто в средствах массовой информации можно увидеть истории талантливых руководителей, которые не побоялись рискнуть, сумели увидеть потенциал там, где не видели другие и, благодаря своим личным качествам и деловой хватке, добились высоких результатов.
Самое ценное в работе – дети
Автор: EXO-YKT

В 1993 году Галина Николаевна поддержала инициативу ГУО открыть Международный Центр общения школьников и была назначена директором. Одним из первых в Якутске он взялся за обучение детей иностранным языкам. Основными задачами Центра были: развитие личности ребенка, совершенствование языковых знаний, воспитание потребности в общении и практическом использовании их. В центре работали преподаватели ассоциации английского языка из Америки, из Бельгии, Турции. В то время, все было в диковинку: и приезд преподавателей-иностранцев, и поездки за рубеж, и погружение в языковую среду в специальном летнем лагере «Бинго». Воодушевленные этим успехом, уже зимой в здании Дворца детства, Галина Николаевна со своей командой открыли курсы английского, французского и немецкого языков. На эти курсы тоже записалось большое количество детей, в потоке было примерно 500 слушателей.   


Далее, в 1994 году практически заброшенный лагерь «Маяк» был передан этому Центру и переименован в «БИНГО». Благодаря деловым качествам, упорному труду и настойчивости Галины Николаевны, ДЗСОЛ «Бинго» сегодня пользуется огромным успехом у детей и родителей. Бинго (англ. bingo) — игра, в которой случайным образом выбираются числа, а игроки должны заполнять соответствующие числа на своих карточках. Первый игрок, заполнивший карточку в соответствии с правилами розыгрыша, побеждает. Чтобы обозначить свой выигрыш, он обычно выкрикивает «Бинго!». Можно сказать, что так и Галина Николаевна не побоялись рискнуть и добилась высоких результатов в деле воспитания детей.

А история вот какая.

Впервые Галина отправилась в лагерь «Маяк» будучи первоклассницей. А с 14 лет пошла работать в лагерь в качестве пионервожатой и тогда, несмотря на совсем юный возраст, поняла, чему хочет посвятить себя. А именно, воспитанию подрастающего поколения. После учебы Галина Николаевна была направлена в школу, где проявила себя как хороший организатор. В летнее время, когда другие учителя отдыхали, она с большим удовольствием занималась воспитанием детей в лагере. Галина Николаевна с молодых лет проявила талант лидера, способного создать команду единомышленников, последователей и исполнителей. С каждым годом росла ответственность, и уже в 1980 году Галина Николаевна стала начальником лагеря «Маяк». И с тех пор, вот уже на протяжении 36 лет является бессменным руководителем этого лагеря. Каждую мелочь в корпусе, каждую веточку дерева на территории лагеря знает и помнит Галина Николаевна как свои пять пальцев.

Как руководитель лагеря, Галина Николаевна считает важным не только создание достойных условий для отдыха и оздоровления детей, но и обеспечение достижения школьниками определенных образовательных ресурсов, удовлетворение интересов детей и их родителей, а также создание благоприятного психологического климата.


В лагере Бинго ежедневно занимаются английским языком, спортом, развитием творчества через кружки и студии. Сотни детишек ежегодно проводят лето в лагере, уже зимой поступают звонки от родителей, желающих записать в летний лагерь своих детей.  Многолетний опыт, а также нестандартный творческий подход к решению организационных и развлекательных программ создают основу для полноценного отдыха детей и позволяют делать его с каждым годом все более ярким, увлекательным и комфортным.


На протяжении всей истории существования лагеря, благодаря умелой организации Галины Николаевны, «Бинго» неоднократно отмечался многочисленными дипломами и грамотами за организацию детского отдыха, проведение летних оздоровительных кампаний, успехи в педагогической деятельности. 


Человек энергичный, требовательный к себе и к другим, с активной гражданской позицией, принципиальный, и в то же время понимающий, отзывчивый – такой видит Галину Николаевну коллектив, который работает с ней в одной команде много лет.


Самое ценное в работе – дети, считает Галина Николаевна Демидович - Отличник образования РС (Я), Почетный работник общего образования РФ, Учитель учителей РС (Я), Отличник молодежной политики РС (Я), Заслуженный работник образования РС (Я).


Управление образования г. Якутска

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.