13.07.2017 | 14:58

Информация о работе с обращениями граждан за 2 квартал 2017 года

В Окружную администрацию города Якутска за 2 квартал поступило 1 063 документа, в том числе 960 обращений граждан, 103 запроса.
Автор: EXO-YKT

Тематика обращений остается неизменной: наиболее актуальными для горожан являются вопросы обеспечения жильем, обследования жилищного фонда на предмет пригодности для проживания, качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, вопросы порядка предоставления земельных участков. Количество коллективных обращений составило 5,8% от общего количества поступивших обращений. Из общего количества повторных и коллективных обращений наибольшее число составляют вопросы предоставления жилья, обследования жилищного фонда на предмет аварийности, ненадлежащего качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, обустройство придомовых территорий.

Значительно сократилось количество обращений по вопросам обеспечения детскими дошкольными учреждениями. Все еще остается актуальным вопрос школьного образования, создания дополнительных классов в средних образовательных учреждениях.

На все поступившие обращения дано 998 поручений, из них исполнено 94%, в том числе с нарушением срока 18% и 356 обращений имеют статус «в работе». 

По тематическому разделу «Государство, общество, политика» поступило 79 обращений. Это предложения граждан по совершенствованию управления, просьбы о личном приеме, кадровые вопросы, запросы о рассмотрении обращений.

По тематическому разделу «Социальная сфера» поступило 131 обращение. Основная часть обращений касается вопросов образования, принятия мер по поддержке малообеспеченных слоев населения, вопросы записи в школы.

По тематическому разделу «Оборона, безопасность, законность» - 7 обращений по вопросам охраны правопорядка.

По тематическому разделу «Экономика» - 357 обращений. Наибольшее количество занимают вопросы, связанные с землей и строительством.  

По тематическому разделу «Жилищно-коммунальная сфера» - 421 обращение. Значительную часть поступивших обращений составляют жилищные вопросы, улучшение жилищных условий, нарекания на работу управляющих компаний, благоустройство придомовых территорий, работа пункта передержки бездомных животных.


Сообщает отдел по работе с обращениями граждан и организаций ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Город | 1 день назад
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.