02.09.2014 | 18:42

Тагил рулит!

«Уралвагонзавод» из Нижнего Тагила превращается в сущую «кузницу кадров» для российского президента Владимира Путина.
Тагил рулит!
Автор: EXO-YKT
Еще недели не прошло с резонансного назначения полпредом УрФО рабочего УВЗ Игоря Холманских, как Путин нашел там второго «ценного» специалиста. Но обо всем по порядку.

Из рабочих – в полпреды

20 мая Путин подписал указ о назначении бывшего начальника танкового цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских полпредом в Уральском Федеральном округе. До этого глава государства на личной встрече с Холманских предложил ему престижную должность, и тот ответил согласием, выразив надежду, что «не подведет» лидера. Игорь Рюрикович Холманских получил известность в конце прошлого года после предложения Путину, сделанного им во время его традиционной прямой линии, «приехать с мужиками в Москву, чтобы разобраться с оппозицией». Неожиданное решение президента сделать своим полпредом Игоря Холманских ввергло политическую тусовку в растерянность, а сам Холманских, комментируя свое назначение, сказал: «Знаю, будет непросто, но надеюсь, что справлюсь». По его словам, главное – «нужно работать честно, люди должны доверять власти, власть должна быть открытой». Назначенец президента пообещал поддерживать движение «В защиту человека труда», которое создал.

Старая дружба не ржавеет

Владимир Путин, формирую свою администрацию, одного из помощников нашел все там же - на «Уралвагонзаводе». Им стал председатель совета директоров завода Евгений Школов. В Кремле он не новичок. С 2002 по 2005 год Школов был помощником главы администрации президента, затем полтора года проработал в руководстве «Транснефти», а в ноябре 2006 года пришел в МВД, где дослужился до должности заместителя министра. Совет директоров ОАО «НПК Уралвагонзавод» Евгений Школов возглавил в октябре 2011 года. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», это было личное распоряжение Путина – Школов должен был закрепить успешный выход из кризиса любимого завода Владимира Путина в уральском моногороде Нижний Тагил. Характерно, что Путин и Школов не просто давно знакомы: принято считать, что их объединяет совместная служба в разведке, а именно – выполнение общего задания Родины в Дрездене. Таким образом, можно говорить, что УВЗ и Нижний Тагил стали своего рода «кузницей кадров» для главы государства. На Среднем Урале в этой связи уже даже родилась шутка, что в таком темпе вскоре Путин решит перенести в Нижний Тагил и столицу России.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 22 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.