Утверждены структура и руководители постоянных комитетов и комиссии парламента Якутии шестого созыва

27.09.2018 
Количество показов: 23
На первом пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 25 сентября 2018 года народные депутаты республики утвердили Постановление «Об образовании постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва».


В парламенте республики шестого созыва свою деятельность будут вести 14 постоянных комитетов и одна комиссия.
В новом созыве появились два новых комитета. Вместо постоянного комитета Ил Тумэна по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры, которым в течение пятого созыва руководил народный депутат Виктор Федоров, в парламенте республики шестого созыва будут функционировать постоянный комитет по экономической, инвестиционной и промышленной политике и постоянный комитет по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры.
Постоянный комитет по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту, деятельностью которого в пятом созыве руководил народный депутат Юрий Баишев, также распался на два самостоятельных комитета: постоянный комитет по делам семьи и детства и постоянный комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту.
Далее  парламентарии приняли Постановление «Об избрании председателей постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва».
Председателями постоянных комитетов и комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VI созыва избраны:
Комитета по государственному строительству и законодательству — Еремеев Алексей Ильич;
Комитета по вопросам местного самоуправления — Местников Василий Александрович;
Комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации — Николаев Юрий Михайлович;
Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству — Ефимов Яков Ананьевич;
Комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике — Петров Павел Петрович;
Комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры — Григорьев Игорь Иннокентьевич;
Комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости — Чичигинаров Владимир Ильич;
Комитета по селу и аграрной политике — Находкин Андрей Михайлович;
Комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии — Прокопьев Владимир Михайлович;
Комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций — Габышева Феодосия Васильевна;
Комитета по делам семьи и детства — Атласова Алена Николаевна;
Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту — Гуляев Михаил Дмитриевич;
Комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики — Голомарева Елена Христофоровна;
Контрольного комитета —  Перфильев Евгений Андреевич;
Мандатной и регламентной Комиссии — Николаев Андрей Юрьевич.

Пресс-служба Ил Тумэна
Количество показов: 23
Выпуск:  №38 (2667) от 27 сентября 2018 г.