02.09.2014 | 18:43

Где и как отметить День рождения

Каждый год в свой день рождения мы вынуждены решать один вопрос: как отметить этот праздник так, чтобы он стал как минимум интересным и веселым.
Где и как отметить День рождения
Автор: EXO-YKT

Что придумать такого, чтобы день рождения получился оригинальным и вспоминался, по крайней мере, до следующего дня рождения? «ЭС» попыталась найти ответ на этот вопрос.

Если вы родились… зимой

Вариант 1


Самый традиционный способ отпраздновать день рождения – посидеть с друзьями дома. Накрыть стол, позвать гостей и провести время в непринужденной и теплой дружеской обстановке. Можно устроить тематическую костюмированную вечеринку, попросив всех гостей прийти в костюмах. Главное, помимо всякой вкуснятины, продумать досуг гостей, предложить им веселые игры и конкурсы. Большой компании предложите сыграть в монополию, party alias или даже в покер на «желания», не забудьте обязательно приготовить призы!

Домашняя вечеринка, включая стоимость продуктов и напитков, обойдется примерно в 5000 тысяч рублей.

Вариант 2


Если дома тесно, можно арендовать квартиру или домик (коттедж).

Аренда квартиры на один день стоит в переделах 3000 рублей (трехкомнатная в центре). Хороший коттедж будет стоить 600 рублей за каждого человека, но можно попробовать договориться с хозяином о скидке.

Вариант 3


В кафе, ресторане, баре, караоке. Отличный вариант отметить день рождения в ресторане c наличием бильярда, кальяна и караоке. Тут вам и вкусная еда, и развлечения для гостей. Обязательно нужно заранее забронировать стол и продумать меню.

В нашей столице мы насчитали 40 кафе и ресторанов, примерная сумма везде за человека 1000 рублей.

Вариант 4


Всегда можно забронировать столик в клубе – посидеть там. Или в развлекательном центре. Там же можно поиграть в бильярд или боулинг, потанцевать на дискотеке, попеть караоке. Это уже зависит от ваших личных предпочтений и пожеланий друзей.

Стоимость на каждого человека - около 1000 рублей, но в отличие от кафе или просто ресторанов эта сумма во многих заведениях может стать депозитом. Туда войдет стоимость входа и блюд из меню. Кстати, в день рожденья именинникам заведения предлагают скидки. Так что узнавайте!

Если вы родились…весной

Вариант 1


Весной многие городские озера очищают от снега, устраивают катки. После долгой зимы так хочется немного взбодриться. Можно посетить каток на открытом воздухе. Угощением могут стать горячее какао и шоколадный торт. Каток – самый весенний (в условиях Якутска) вариант. Это всегда весело, а если там не стоять, а кататься – еще и очень тепло. На льду можно резвиться, забавляться, веселиться и даже поиграть в детские веселые игры, как «Белки и орешки», «Орел и цыплята» и многие другие. Главное – соблюдать меры предосторожности на льду.

Расходы – на какао и шоколадный торт, плюс 70 рублей с человека за прокат коньков.

Вариант 2


Весна – прекрасная пора для прогулок на свежем воздухе. Можно отправиться в дом отдыха, на турбазу, просто выехать на природу. Вы хорошо знаете своих друзей, поэтому оцените, насколько им это будет интересно, прежде чем приглашать. Если уверены, езжайте. Можно арендовать мангал, приготовить шашлык на свежем воздухе, покататься с горок, на конях, на буране. Потом зайти в теплый уютный номер и посидеть там с друзьями.

Вход в дом отдыха - 100 рублей с человека, мясо для шашлыка - от 250-300 за килограмм.

Вариант 3


Можно отпраздновать день рождения в сауне. Главное – взять побольше еды и напитков. Всем будет весело, всем найдется занятие по душе: бассейн, парная, бильярд, караоке.

Аренда сауны, в среднем, стоит 1500 в час (из расчета на 6 человек). Превышение лимита – плюс еще 500 рублей за каждого. Если снимаете сауну сразу на четыре часа, во многих местах пятый час вам предложат в подарок.

Вариант 4


Недавно в нашем городе появилась услуга аренды лимузина. Берете друзей, много шампанского и шариков, катаетесь по ночному Якутску. Можно заказать фотографа и, останавливаясь у каждой городской достопримечательности, делать креативные фотографии. Всем весело, все радуются. А в финале заехать в кафе и там уже устроить afterparty.

Аренда лимузина с водителем – 2000 рублей в час.

Если вы родились…летом

Вариант 1


Начало лета – пора пикников. Провести время на солнышке за городом – желанный и лучший подарок после долгой зимы. Можно устроить пикник на лесной полянке вдалеке от любопытных глаз. Можно арендовать летнюю беседку с мангалом или разбить палатку с друзьями. Есть вариант выезда на пляж. Получится пикник у воды с активными пляжными играми. Можно арендовать небольшую лодку или яхту и поплавать с друзьями. Приятно слушать поздравления под плеск волн, сидя на палубе небольшого судна.

Вариант 2


Вам очень повезло, если вы родились летом. Лето это однозначно поездка за город. Можно отправиться с друзьями в Амгу, на Булуус. Такое путешествие никого не оставит равнодушным. Плюс к всевозможным открытиям это тот же мангал, шашлык, купание, рыбалка. А вечером у костра – байки и воспоминания, теплые беседы и ваши друзья после этой встречи наверняка станут еще дороже и ближе друг другу.

Предстоят затраты на бензин. Такси обойдется в 500 рублей за человека. Стоимость переправы – 200 рублей.

Вариант 3


Очень распространенный вариант летнего дня рождения – выезд на дачу. Если остановитесь на этом варианте, продумайте сценарий праздника, чтобы не пришлось скучать за столом. На даче можно организовать легкие подвижные игры на воздухе – волейбол, футбол, лапта. Помните про возможность посидеть с комфортом вечером у костра, и про прочую романтику, но за городом.

Расходы – в зависимости от того, сколько человек вы пригласили, и кто что пьет. Все можно приготовить самим! Овощи с грядки, немного закусок и напитков!

Если вы родились…осенью

Вариант 1


Ранняя осень – это продолжающиеся пикники. Особенно хорошо, если выезд на природу придется на период золотой осени с хорошей погодой. Пикник, красоты вокруг и прекрасное настроение. Поздней осенью погоду угадать сложно, да и для поездок на природу становится холодновато. Посидите лучше в тепле и уюте: дома или в ресторанчике. Если хочется праздника и веселья – посетите клуб или дискотеку.

Вариант 2


Можно поделиться на две равные команды и поиграть в пейнтбол, страйкбол. Это азарт и сумасшедшее веселье с выбросом адреналина. Потом вы наверняка будете эмоционально вспоминать и заново переживать яркие моменты прошедшего приключения. Особо оригинальные именинники и их друзья, могут прыгнуть с парашютом. Это станет незабываемым впечатлением для именинника и гостей.

Пейнтбол – 800 рублей с человека, для именинников – скидки. Имейте в виду  чтобы прыгнуть с парашютом, необходимо пройти курс обучения.

P.S.
Чтобы день рождения получился ярким, к его организации надо подойти с хорошим настроением и искренним желанием сделать приятное гостям. Тогда и только тогда непременно получится все задуманное!

Новости

Популярное

Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Город | 1 день назад
Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
Город | 1 день назад
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля.
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 22 часа назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
Город | 1 день назад
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
На выборах Президента РФ в Якутии приняло участие 452 366 человек – 71,57 % от числа избирателей.