07.07.2015 | 18:30

Любовь «вне закона»

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
Любовь  «вне закона»
Автор: EXO-YKT

В ноябре 2014 года 9-классница познакомилась с обвиняемым в социальной сети «ВКонтакте». Мужчина предложил новой знакомой встретиться и в ходе общения, зная о том, что возраст его новой знакомой составляет 15 лет, мужчина вступил в интимную близость с девушкой по обоюдному согласию.

Любовь вне закона негативным образом сказалась на успеваемости школьницы, она начала пропускать уроки, поздно возвращаться домой. Родители забили тревогу, когда в один из вечеров их дочь в обычное время не пришла домой. К поискам были подключены родственники и сотрудники полиции.

Школьница была обнаружена на даче обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с приятелем ее незамедлительно доставили в следственные органы, где она рассказала родителям историю знакомства и общения с ним.

В ходе предварительного расследования установлено пять эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Мужчина признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следователи выявили обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем в адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органы внутренних дел направлены соответствующие представления.

Следственные органы обращаются к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к контактам и общению ребенка в социальных сетях, не позволять им бесконтрольно пользоваться Интернетом. В случае выявления фактов совершения в отношении детей преступлений, либо склонения их к совершению подобного рода действий, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Номер единой телефонной линии Следственного комитета Российской Федерации «Ребенок в опасности» - 123

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.