27.07.2015 | 17:45

Отцовское воспитание — ботинком в лицо

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего отца в нанесении побоев своему ребенку. Возбуждению уголовного дела предшествовала любительская видеозапись, отснятая 7 мая, где мужчина, находясь в больничной палате Педиатрического центра Республиканской больницы № 1 г. Якутска, сбросил малолетнего мальчика с кровати, насильно подтащил его к входной двери палаты и нанес по лицу ребенка удар ногой.
Отцовское воспитание — ботинком в лицо
Автор: EXO-YKT

25 мая было возбуждено уголовное дело, расследованием преступления занялись в следственном отделе по г. Якутску СУ СКР по РС (Я). 

Установлено, что с 30 марта по 5 мая 2015 года ребенок лечился в этом медучреждении, за ним ухаживать приехал из Ленска отец ребенка, который и оказался столь неуравновешенным типом. 3 мая он рассердился на сына из-за его непослушания, столкнул мальчика с кровати, а затем нанес удары по лицу...

Согласно заключению, нанесенные телесные повреждения расценены как не причинившие вред здоровью ребенка. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным актом материалы направлены в суд.

А в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в администрацию Ленского района направлены представления о необходимости усиления профилактической работы по предотвращению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними на территории района.

Кроме того, в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) направлено представление о необходимости привлечения психологов к работе по предупреждению фактов насилия со стороны родителей в отношении детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях, и об оперативном направлении соответствующей информации в правоохранительные органы.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.