07.08.2015 | 17:32

Трагедия на воде

Ночью 31 июля 2015 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Янского района поступила информация о том, что на реке Яне в 127 километрах ниже по течению от поселка Усть-Куйга у нежилого поселка Северный опрокинулась моторная лодка.
Трагедия на воде
Автор: EXO-YKT

Как сообщили ЯСИА в МВД по Якутии, на момент происшествия на борту лодки, по предварительным данным, находились 10 человек, в том числе двое детей. Предварительной причиной происшествия называется ее перегрузка. В момент происшествия рядом находилось судно Янского речного пароходства. По данным ГУ МЧС России по Якутии, членами экипажа данного судна восемь человек были спасены и подняты на борт. В МВД же ЯСИА сообщили, что спасены семь человек, двое считаются пропавшими без вести, а тело одного человека обнаружено. По указанию заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Виктора Омукова, к месту происшествия из аэропорта поселка Батагай Верхоянского района вылетело воздушное судно «Ми-8» авиакомпании «Полярные авиалинии», на борту которого находятся представитель управления ГОЧС Верхоянского района, начальник Верхоянского пожарно-спасательного гарнизона, врачи и сотрудники полиции. По прибытии к месту происшествия вертолета оперативной группы под руководством начальника управления ГОЧС Верхоянского района Владимира Костенко врачами было организовано оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Спасенные доставлены в центральную районную больницу поселка Батагай Верхоянского района. Четверо с места происшествия убыли в с. Казачье Усть-Янского района с родственниками на лодках. Поиски пропавших ведутся, как на берегу, так и в воде. 

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.