16.10.2015 | 15:02

Перед судом предстанут педофилы-насильники

Ранее судимый, в том числе и за убийство, мужчина обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней: изнасилование, насильственные действия сексуального характера, вовлечение в в систематическое употребление (распитие) алкоголя, видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов.
Автор: EXO-YKT

Установлено, что обвиняемый познакомился с жительницей г. Якутска в период отбывания наказания в местах лишения свободы, и даже между ними был заключен брак.  После освобождения из исправительной колонии в декабре 2011 года бывший заключенный стал проживать с новой супругой, ее 11-летней дочерью и 7-летним сыном. Освоившись в новой семье, с июня 2012 года по май 2015 года преступник склонял падчерицу к употреблению алкоголя и, приводя ее в бессознательное состояние, совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера. При этом он снимал свои действия на камеру мобильного телефона.

Потерпевшая же не сообщала матери ничего из-за боязни отчима. В апреле 2015 года мать девочки скончалась, и потерпевшая на протяжении полумесяца проживала с мужчиной, который ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение убийства.

О преступлениях в правоохранительные органы сообщили родственники девочки, которые случайно обнаружили в мобильном телефоне злоумышленника видеозаписи его преступных действий.

Сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый был задержан и помещен под стражу. Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично, сообщив, что интимная связь с падчерицей состоялась без применения насилия.

Пострадавшая девочка была помещена в реабилитационный центр, где ей оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. В настоящее время девочка воспитывается в воспитательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Брат потерпевшей воспитывается у родственников, оформивших опеку над ребенком.

В этой связи в администрацию г. Якутска, а также в ММУ МВД РФ «Якутское» направлены соответствующие представления о необходимости усиления контроля за подобными семьями и ранее судимыми гражданами.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

На скамью подсудимых также сядет 45-летний житель села Сунтар, которого  обвиняют в совращении малолетнего мальчика. 5 июня 2015 года этот педофил предложил 6-летнему племяннику своего знакомого зайти к себе домой, обещая разрешить поиграть в компьютерные игры. Уже дома обвиняемый насильно влил мальчику спиртные напитки и, воспользовавшись его беспомощным состоянием, совершил насильственные действия сексуального характера. В бессознательном состоянии мальчика нашел его отец, обеспокоенный длительным отсутствием сына дома. Подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.