27.05.2016 | 12:43

Угнал – покатался – лишился прав

Объяснить, чем руководствовался в своих действиях этот гражданин, весьма трудно. В итоге он лишился не только водительских прав, но и стал подозреваемым в уголовном деле об угоне.
Автор: EXO-YKT
17 мая в 10 часов утра в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что около получаса назад неизвестные от дома № 13 по ул. Дзержинского п. Марха совершили угон автомашины «Тойота Камри». Немедленно все службы полиции были ориентированы на поиск угнанного транспортного средства. Спустя 15 минут находящийся в розыске автомобиль был замечен инспекторами ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» возле дома № 25 по ул. Хабарова. За рулем иномарки находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. По требованию сотрудников ГИБДД водитель «Тойоты» предъявил водительское удостоверение. От прохождения медицинского освидетельствования автомобилист отказался, после чего на него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Задержанный по подозрению в совершении угона доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль передан владелице в исправном состоянии.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».