22.05.2017 | 17:36

Операция «Жилой сектор»

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Жилой сектор». В Якутии проверили более тысячи иностранцев и лиц без гражданства.
Операция «Жилой сектор»
Автор: EXO-YKT
Всего в операции было задействовано свыше 4 тыс. сотрудников МВД по Республике Саха (Якутия) и Управления Росгвардии по РС(Я). За период проведения мероприятия осуществлены проверки более 16 тыс. мест проживания граждан. При этом профилактическая работа проведена с 8 тысячами лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел, в том числе с условно осужденными лицами, а также гражданами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и несовершеннолетними правонарушителями. Также проводилась проверка более 1 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства в 700 местах их компактного проживания и трудовой деятельности. В рамках 10 дней проведения операции выявлено и документировано более 800 административных правонарушений, при этом каждый третий протокол составлен за потребление алкогольных напитков. Из оборота за незаконную продажу спиртосодержащей продукции без государственной регистрации (лицензии) или в неустановленное время изъято свыше 500 литров алкоголя. По месту жительства осуществлены проверки 2 тыс. владельцев, за различные нарушения из оборота изъято 98 единиц оружия, задокументировано 45 административных протоколов и выявлено 2 преступления, связанных с оборотом оружия. В результате рейдовых мероприятий выявлены факты незаконной игорной деятельности, изъяты игровые автоматы и терминалы, в основном функционирующие на территории г. Якутска.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».