21.07.2017 | 16:57

Город разбитых машин

В Якутске произошло ДТП с участием четырех машин. Только за сутки по вине пьяных за рулем произошло два дорожно-транспортных происшествия.
Город разбитых машин
Автор: EXO-YKT
Проблема пьянства за рулем на территории г. Якутска остается острой. Так, за минувшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия. 18 июля 2017 года в 11 часов утра по улице Автодорожной в районе дома № 22 водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара», проживающий в г. Якутске, не выдержав безопасную дистанцию движения, совершил наезд на стоящее транспортное средство «Сузуки Альто» под управлением водителя 1946 года рождения. В результате ДТП пассажирка «Сузуки Альто» получила множественные ушибы, назначено амбулаторное лечение. В ходе разбирательств выяснилось, что водитель «Гранд Витары» в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор «Алкотест» показал результат 0,93 мг/л в выдыхаемом воздухе. Водитель «Сузуки Альто» пояснил, что в момент ДТП, когда горел красный сигнал светофора, он стоял на перекрестке улиц Автодорожная – Чернышевского в направлении мкрн ДСК, и в этот момент сзади на большой скорости в его машину врезалась другая машина. Удар был такой силы, что его автомобиль пронесло на 10 метров вперед, а сидевшая рядом пассажирка получила травмы. В тот же день около 23 часов 18-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер Кариб», на перекрестке улиц Лермонтова - Петра Алексеева проехал на запрещающий красный сигнал светофора, не уступил дорогу автомашине «Тойота Аллион», в результате чего совершил с ней столкновение. От совершенного удара «Кариб» отлетел в сторону и совершил наезд на стоящую автомашину «Тойота Корона», которая от удара совершила наезд на стоящий «Ниссан Скайлайн». В результате ДТП по вине одного водителя поломки причинены 3 автомобилям, не считая авто самого виновника. В ходе разбирательств выяснилось, что водитель «Кариба», получивший водительское удостоверение в феврале этого года, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, прибор «Алкотест» показал результат 1,09 мг/л в выдыхаемом воздухе. На обоих водителей составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ. Им грозит административное взыскание в виде штрафа в размере 30 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет. Граждан, заметивших водителей в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщать об этом в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска по телефонам: 127, 47-35-69, 02.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.