10.08.2017 | 17:34

МЧС: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Прошедшая неделя также не обошлась без пожаров. 2 августа в мкрн Марха сгорела частная баня. Через несколько дней, 6 августа, также в Мархе на ул. Кобяйской загорелся частный дом.
Автор: EXO-YKT

Подоспевшим пожарным удалось спасти стоящий рядом гараж, а дом выгорел внутри по всей площади. На следующий день в этом же районе вспыхнула еще одна баня, огонь перекинулся также на сарай и гараж, пожар, к счастью, ликвидировали до того, как он дошел до стоящего рядом частного дома.

5 августа в 14.44 часов в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре  по улице Петра Алексеева в г. Якутске: горел мусор. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения - через четыре минуты после поступления вызова о пожаре - горел мусор на площади 10 квадратных метров, огнем повреждена обшивка здания магазина по площади 10 квадратных метров.  Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Строение спасено.

8 августа в 11.58 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что по улице Ойунского в г. Якутске горит автомобиль – видео и фотографии горящего «УАЗ-Патриот» обошли все социальные сети. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения - через четыре минуты - горел автомобиль по всей площади. Предположительная причина - неисправность узлов и механизмов автотранспортного средства. Виновник и ущерб устанавливаются.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.