Турнир на призы Управы

02.12.2011 
Количество показов: 677
В минувшие выходные в Якутске был проведен X-й открытый традиционный республиканский турнир по вольной борьбе на призы управы «Строительный округ» среди юношей 1997-2001 г. р.
Соревнование было посвящено памяти заслуженного тренера России, Республики Саха (Якутия), почетного гражданина Соловьевского наслега Чурапчинского улуса Владимира Попова.

Нынче в соревнованиях приняли участие 230 юных спортсменов, представителей 18-и команд из разных улусов и городов республики.

На открытии турнира глава управы «Строительный округ» Виталий Сорочан, мастер спорта СССР по вольной борьбе пожелал юным спортсменам побед, равняться на своих земляков старшего поколения олимпийских чемпионов – Павла Пинигина и Романа Дмитриева, Александра Иванова, также на молодых спортсменов чемпионов и призеров чемпионатов Мира, Европы Виктора Лебедева, Леонида Спиридонова и других. Также глава напомнил, что в предстоящем году главные соревнования нашей республики – Международные игры «Дети Азии -2012».

Республиканский турнир прошел на высоком уровне. Главный судья - Н. Никифоров, тренер - преподаватель высшей категории, 2-й призер России, чемпион среди юниоров СССР, обладатель знака отличия РС(Я) «За вклад в развитие вольной борьбы».

Чемпионами в разных весовых категориях стали:
  • 30 кг, 1 место – Вася Слепцов (СДЮСШОР 3), 2 место - Айаал Белолюбский (СДЮСШОР 3), 3 место - Ефим Протопопов (ДЮСШ 5), Айыллаан Габышев (СДЮСШОР 3);
  • 34 кг, 1 - Айсен Винокуров (Жиганск), 2 - Женя Татаринов (СДЮСШОР 3), 3 - Артур Дьяконов (Нам), Сандал Колодезников (Усть Алданский);
  • 38 кг, 1 - Петя Копылов (М-Кангаласский), 2 - Саша Крылатов (СДЮСШОР 3), 3 - Коля Беляев (СДЮСШОР 3), Витя Алексеев (СДЮСШОР 3);
  • 42 кг, 1 - Дьулус Дьяконов (ДЮСШ 5), 2 - Айрат Иргит (СОШ 33), 3 - Коля Иванов (Жиганск), Кеша Яковлев (СОШ 33);
  • 46 кг, 1 - Саша Охлопков (СДЮСШОР 3), 2 - Данил Иванов (Хангаласский), 3 - Ганя Арсентьев (Тулагы), Стас Иванов (Хангаласский);
  • 50 кг, 1 - Ваня Башарин (СДЮСШОР 3), 2 - Юра Голиков (М-Кангаласский), 3 - Женя Мардин (СОШ 33), Артур Дьячковский (ФТЛ);
  • 58 кг, 1 - Уйусхаан Кривогорницын (СДЮСШОР 3), 2 - Айсен Ноговицын (Усть-Алданский), 3 - Уйусхаан Шелковников (СДЮСШОР 3), Федя Тимофеев (СОШ 33);
  • 70 кг, 1 - Леня Кутепов (СОШ 33), 2 - Алеша Федоров (СДЮСШОР 3), 3 - Дима Чурин (СОШ 33), Никита Галанин (СОШ 33);
  • 34 кг, 1 - Петя Константинов (СДЮСШОР 3), 2 - Сунтарий Федоров (СДЮСШОР 3), 3 - Ваня Оконешников (СДЮСШОР 3), Саша Жирков (М-Кангаласский);
  • 39 кг, 1 - Афоня Вензель (СДЮСШОР 3), 2 - Егор Потапов (СДЮСШОР 3), 3 - Афоня Милютин (УОР), Максим Заморщиков (Хангалаский);
  • 42 кг, 1 - Юра Сыромятников (СДЮСШОР 3), 2 - Егор Слепцов (СДЮСШОР 3), 3 - Сеня Федоров (М-Кангаласский), Игорь Егоров (СДЮСШОР 3);
  • 48 кг, 1 - Андрей Павлов (УОР), 2 - Саша Итканов (Хангаласский), 3- Харысхан Готовцев (СДЮСШОР 3), Мичил Шкулев (СДЮСШОР 3);
  • 54 кг, 1 - Софрон Софронов (УОР), 2 - Костя Данилов (СДЮСШОР 3), 3- Коля Фадеев (УОР), Арсентий Николаев (Усть-Алданский);
  • 58 кг, 1 - Владимир Самсонов (ДЮСШ 5), 2 - Максим Толмачев (СДЮСШОР 3), 3 - Айдар Евсеев (СДЮСШОР 3), Алексей Андреев (Горный);
  • 82 кг, 1 - Никита Валеев (СДЮСШОР 3), 2 - Саша Гундарев ЯКШИ, 3 - Алмаз Саввинов (СДЮСШОР 3), Евгений Харитонов (ЯКШИ).
Управа «Строительный округ» поздравляет победителей и участников республиканского турнира по вольной борьбе и надеется, что юные спортсмены будут и впредь достойно выступать на российских и международных соревнованиях, также на Играх «Дети Азии» в 2012 году от имени родной республики!
Количество показов: 677
Выпуск:  № 93 от 02.12.2011 г.
Комментарии