17.02.2017 | 16:49

Чемпионат Якутска по легкой атлетике увенчался рекордом Михаила Руфова

Программа чемпионата столицы по легкой атлетике в помещении, прошедшая 4-5 февраля, была весьма укороченной. Из разыгранных 42 медалей (на чемпионате республики 82) наибольшее количество медалей – 12 – завоевали студенты СВФУ, тем самым взяв реванш за сокрушительный проигрыш ДЮМШ-1 на чемпионате республики.
Автор: EXO-YKT

Признанные лидеры ДЮСШ-1 Диана Адасько и Александр Нечаев в это время защищали честь республики в первенстве России. Тем не менее юные легкоатлеты ДЮСШ- 1 выиграли у взрослых 8 медалей.

На чемпионате республики 17 воспитанников ДЮСШ-1 завоевали 22 медали,  а 68 студентов СВФУ - 18. На третьем месте по количеству медалей - сунтарцы,  отлично выступившие  девушки Анна Степанова и Сахая Глухарева  выиграли  медали. Лучшим спортсменом чемпионата  стал установивший новый рекорд  республики - 34,9 сек. на 300 м ручным хронометражем студент СВФУ, уроженец Вилюйского улуса Михаил Руфов, занимающийся  под руководством старшего тренера республики Марии  Пинигиной. По качеству медалей    Анна Степанова выиграла дистанцию  300 м и заняла второе место на 60 м. Ньургун Лавров стал чемпионом по тройному прыжку и вторым призером по прыжкам в длину.

Справка

В прошлом году Михаил Руфов обновил рекорд  республики в Москве на дистанции 400 м – 50,04 (авто) и повторил рекорд республики Михаила Жарина на 300 м – 36,14 (авто).