02.09.2014 | 18:47

Добро не забывается

Давние узы дружбы и сотрудничества связывают специализированную библиотеку «Книга-03» для пожилых и инвалидов и Педколледж № 2.
Автор: EXO-YKT

В далекие 90-е годы в общежитии (тогда еще Педучилища № 2) был открыт внестационарный пункт выдачи литературы: после учебы студенты с удовольствием брали почитать любимые книжки, газеты, журналы. Помню, мы проводили с воспитателями различные мероприятия: беседы, литературные викторины, встречи с якутскими писателями. Неоценимую помощь в работе со студентами мне оказывали зав. общежитием К. П. Бурнашева и замечательный воспитатель А. Г. Попова.

С тех пор прошло много лет, многое изменилось, но наше сотрудничество не прекращается. Ведь наша библиотека работает с людьми особой категории – пожилыми и инвалидами, которые как никто другой нуждаются в нашей поддержке, доброте и внимании. И в этой нелегкой повседневной работе нам помогают наши верные друзья и помощники. Альбина Гаврильевна Попова – учитель по призванию, человек творчески одаренный, инициативный, но самая главная ее черта – это готовность всегда прийти на помощь. По работе нам часто приходится обращаться за помощью к ней и ее студентам, которые помогают в ремонте и обустройстве библиотеки и проведении массовых мероприятий. Ежегодно студенты музыкального отделения Педколледжа участвуют в наших традиционных мероприятиях, проводимых на дому.

Пользуясь случаем, хочу выразить слова искренней благодарности и признательности завучу по учебной работе Ирине Валентиновне Кутиловой за всемерную поддержку и помощь в нашей совместной работе. В Год учителя сотрудники и читатели библиотеки «Книга-03» желают всему педагогическому коллективу больших творческих побед в благородном труде, хороших достойных учеников, огромного человеческого счастья.

Людмила Васильева,
ведущий библиотекарь
сектора надомного обслуживания «Книга-03»

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.