02.09.2014 | 18:47

Ветераны готовятся к Новому году

Мы, ветераны, живущие по ул. Островского никогда не отстаем от общегородских дел, сейчас завершили оформление фотогалереи, готовимся к презентации книги о ветеранах нашего дома и хотели бы поделиться тем, как мы готовимся к встрече нового юбилейного года.
Ветераны готовятся к Новому году
Автор: EXO-YKT

В газетах много пишут о войне, ветеранах, и нам захотелось проверить глаза, получить новые очки, ведь зрение меняется. В этом нам очень помогла медсестра глазного кабинета спецполиклиники М. В. Ядреева. А фирма «Аист» отправила своего специалиста Л. В. Иванову, которая принесла и готовые очки, и оправы, и теперь мы вооружены оптикой.

Спасибо еще раз заместителю главного врача РБ № 3 МЗ РС (Я) А. Н. Сергеевой, заместителю директора фирмы «Аист» А. З. Ермолаевой за заботу и внимание о нас, стариках.

Какой праздник без строганины, а новый год без подарков? Отдел торговли мэрии (нач. И. В. Гаргач) организовал у нас выездную торговлю. Мы благодарны Г. Г. Михайлову, директору МУП «Булунское» за рыбу, ЧП «Зверев» за медикаменты и ООО «Успех» (Е. О. Пурей) за новогодние подарки. Строганина к столу и подарки детям запасены.

В тот же день с выездной торговлей приезжали из книжного издательства «Бичик». Они привезли книги, календари, открытки как для детей, так и для нас, ветеранов, ведь мы читаем, в основном, якутские издания. Так что для тела и души нас обеспечили, но еще хочется местной мясной и молочной продукции, как жеребятина, сметана, чохон.

Ведь мы, старики, далеко за ними не ходим, да и трудно и тяжело уже стало. Иногда хочется самим выбрать и купить, а не кушать то, что носят и привозят дети.

Как всегда наш Совет ветеранов со старостами дома готовится к детскому утреннику для внуков и правнуков. Ведь для нас грядет год особенный – юбилейный.

Всем желаем здоровья, успехов в делах, а молодым желаем больше уделять внимания ветеранам, которые рядом с вами. А ветеранам желаем в здравии встретить юбилей Победы и оставить долгую добрую память о себе детям, внукам и правнукам.

П. Н. Фомин,
председатель Совета ветеранов дома
по ул. Островского

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».