02.09.2014 | 18:47

Хамства все больше и больше

Часто в средствах массовой информации печатают публикации о хамском отношении городских водителей к пассажирам.
Хамства все больше и больше
Автор: EXO-YKT

Но после публикаций случаев хамства не становится меньше, а все больше. И все это из-за их безнаказанности.

Так, 6 декабря водитель 15-го маршрута, № КЕ-005, отругал меня отборными матами и в грубой форме предлагал выйти из его автобуса, отреагировав на мое замечание, что они ходят через 25-30 минут, да еще стоят на каждой остановке по 3-5 минут.

Где обещанный контроль диспетчерской службы за движением автобусов, бейджики с Ф.И.О. водителей и кондукторов, не говоря об униформе, о которой вы не раз писали? И до каких пор нас, старожилов города, ветеранов труда будут оскорблять заезжие гастарбайтеры? И неужели все госслужбы города не могут укоротить их нрав? Что, у нас нет своих водителей, когда сотни людей ищут подобную работу в ЦЗН г. Якутска? Может ли транспортный отдел мэрии поднять эту проблему и защитить нас от хамов – водителей?

С уважением,
З. Щербакова


От редакции:
По письму мы обратились в Отдел транспорта и связи Окружной администрации. Отделом сразу же было проведено служебное расследование, взято письменное объяснение у водителя указанного автобуса. Также была запрошена копия графика индивидуального движения автобуса и всего маршрута № 15 из Единой диспетчерской. По ним интервал движения составил 9 минут. В выходной день это допустимый интервал движения.

По поводу специальных форм, бейджев нам ответили, что по договору автобусники должны носить их, но этот пункт выполняется ими не всегда, как и соблюдение радиотишины во время движения, курение в автобусах и пр.

Отделом транспорта еженедельно со всеми бригадирами проводятся собрания, где поднимаются все вопросы, включая ношение униформ, соблюдения интервалов движения, культуры поведения. Но как среди водителей, так и пассажиров, конечно же, встречаются невоспитанные люди, которые провоцируют друг друга на хамское поведение. В любом случае пассажирам всегда надо помнить, что работа водителей очень ответственная, сложная, особенно в зимнее время, и нервная.

Поэтому советуем всем быть взаимно вежливыми в общественном транспорте.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.