09.07.2009 | 20:44

Служить верой и правдой

Юбилей - это не только веха в жизни отдельной личности, это общая радость людей, которые знают юбиляра, ее семью, родственников и друзей.
Автор: EXO-YKT

В эти весенние дни общественность столицы отметила 75-летие со дня рождения одной из замечательных женщин столицы, супер-старосты Якутска Тамары Журбиной. Родилась Тамара Ивановна в г. Старобельске Ворошиловградской области. Закончив педучилище, работала в Доме пионеров руководителем хореографического и драматического кружков, затем в сельской школе - пионервожатой, учителем физкультуры.

Юность ее - это комсомол. Работала в райкоме комсомола зав.школьным отделом, затем инструктором по работе с молодежью - самый яркий и ответственный путь в становлении характера и лучших качеств организатора.

С 1960 года Якутия становится ее второй родиной. Т. Журбина с присущей ей трудоспособностью и большой любовью к детям работала в Детском доме пионервожатой и воспитателем старшей группы.

Якутск стал для нее венцом любви, замужества и колыбелью рождения сына. После рождения сына профиль работы Тамары Ивановны меняется, но не меняется жизнеутверждающая сила ее характера, твердость духа и трудолюбие. На любом поприще она остается добрым, чутким человеком, вокруг ее сплачиваются люди.

С 1983 г. Тамара Ивановна на заслуженном отдыхе; начинается новый виток ее жизни. Ее неугомонная энергия требует неординарных действий, и она находит их в большой общественной работе.

По ее инициативе дом по ул.Октябрьской, 27/1 со дня сдачи в эксплуатацию перешел на самообслуживание. В этом доме стало хорошей традицией отмечать юбилеи, праздники, ставить елку, оформлять подъезды. Ни одно мероприятие не обходится без участия детей и жильцов с вкусными угощениями и сладостями.

Сегодня Тамара Ивановна - уважаемый человек, суперстароста города, чье жизненное кредо - служить людям верой и правдой. На нее равняются многие начинающие, к ней идут за советом и просто на чашечку чая. Тамара Ивановна внесла большой вклад в развитие гражданских инициатив, и у нее много последователей в округах города. По праву она одна из первых открыла Книгу "Золотая летопись славных дел к 375-летию г. Якутска" и стала обладателем золотого знака гран-при Октябрьского округа и знака "Лучший общественник города" за свой самоотверженный труд и бескорыстие.

Дорогая Тамара Ивановна! Мы говорим вам слова благодарности за всё, что вы сделали для общества, республики и любимого города.

Здоровья вам, счастья, долголетия!

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.