02.09.2014 | 18:23

Есть два серебра!

Успешно выступили 18-19 февраля на чемпионате России по легкой атлетике среди студентов в Москве сильнейшие легкоатлеты Якутии. Ребята завоевали две серебряные медали.
Автор: EXO-YKT
На дистанции 2000 м с препятствиями студентка УОР и филиала БГУЭП, мастер спорта Диана Тартакынова с результатом 6.47,32 сек. финишировала второй. По словам тренера Дмитрия Колесова, наша спортсменка совершила тактическую ошибку: она сначала уверенно лидировала с отрывом 15-20 метров, но на финишной прямой, думая, что уже победила, резко сбросила скорость, и прямо на финишной клетке ее опередила бегунья из Чувашии.

Второе место по тройному прыжку занял студент СВФУ Егор Филиппов с результатом 15 м 59 см. Это большой успех для молодого перспективного спортсмена республики.

Вторая ученица Колесова, мастер спорта по классическому марафону Сардаана Трофимова (УОР, Чурапчинский ИФКиС) на дистанции 3000 м, обновив свой личный рекорд на 19 секунд, с результатом 9.46, 56 сек. заняла шестое место.