05.10.2010 | 04:15

История одного убийства

Еще летом СМИ муссировали сообщение об убийстве, которое совершил известный поэт республики В. Оросутцев.
История одного убийства
Автор: EXO-YKT

Нам удалось узнать некоторые подробности данного преступления против личности. Этот случай еще раз наглядно показывает, до чего может довести банальная пьянка.

Поэт в тот злополучный день решил снять со счета деньги – 58 тысяч рублей, чтобы арендовать квартиру со своей гражданской супругой Н. Получив деньги, пара на радостях направилась в 17 квартал к однокласснику поэта - М. В квартире оказался брат одноклассника – Р. и его жена М. Немного «посидев за рюмкой чая», поехали искать жилье по объявлениям, но, не найдя ничего подходящего, вернулись. К их приходу в квартире был один Р., который пил пиво и водку. Вскоре приходит и его жена и начинает просить деньги у Оросутцева. Тот отказал. Вскоре женщина уехала.

Так как на дворе был май, и отопление еще не было отключено, в квартире стало жарко, и Оросутцев решил снять штаны, в карманах которых были пресловутые деньги, и отнес их в другую комнату. Застолье продолжилось на троих. Вскоре поэт решил сходить за спиртным. К тому времени по его расчетам в кармане должны были оставаться уже 45 тысяч рублей, но вместо них он нашел всего две тысячи. Началась ссора между Оросутцевым и братом одноклассника, переросшая в драку. Это было только начало…

Р., почему-то решив, что деньги взяла Н., схватил ее за волосы и начал таскать по комнате. К этому моменту Оросутцев, выпустив пар во время драки, уже успокоился и стал звать их обратно на кухню. Н. встала из кресла и почти тут же испытала жгучую боль в затылке и потеряла сознание. Очнулась женщина только утром на том же месте, где упала. Оказалось, что Р. резанул ее ножом. Выйдя в прихожую, увидела Р., лежащего на полу бездвижно. Подумала, что спит, и стала тормошить. И тут заметила его остекленевшие глаза, а из-под головы потекла кровь. В квартире кроме них никого не оказалось.

Вскоре на место происшествия вернулся Оросутцев и рассказал, что, увидев гражданскую жену, лежащую на полу, подумал, что Р. убил ее, и между мужчинами снова разгорелась драка. Во время нее, как говорит уже осужденный поэт, в целях самообороны он и ударил ножом Р., который от полученного ранения скончался на месте.

Вот так закончился день 7 мая для известного поэта, который после пяти дней хождения по гостиницам явился с повинной в милицию. Якутский городской суд своим решением лишил его свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А так как Оросутцев является бывшим сотрудником правоохранительных органов, ему предстоит уехать отсюда в специализированную колонию для бывших сотрудников в другой регион.

Поэт подал кассацию в Верховный суд…

P. S. А деньги нашлись там же по матрацем...

Новости

Популярное

В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Торжественное мероприятие состоялось в Государственном театре оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. 
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
Город | 1 день назад
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
В связи с проведением плановых ремонтных работ по ул. Можайского.
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
Город | 1 день назад
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
После Олекминского района огонь VIII Игр «Дети Азии» отправится в Эвено-Бытантайский район.
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 21 час назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.