09.04.2012 | 21:24

На дорогах Якутска

В пятницу, 30 марта, стало известно о наезде на пешехода по ул. Мархинская.
На дорогах Якутска
Автор: EXO-YKT
Женщина-водитель за рулем «Ниссана-Куб» наехала на девушку. Позже врачи у 22-летней пострадавшей, которая еще и оказалась пьяной, обнаружили закрытые переломы бедра и лодыжки. Позже автолюбительница пояснила, что совершенно неожиданно с правой стороны на дорогу выскочила девушка и ударилась об автомобиль, а стоявшие на остановке люди поведали о том, что нетрезвая девушка весь день «гуляла» по поселку Марха. Сама пострадавшая ничего не помнит и лечиться даже не хочет.

1 апреля около 18 часов на 4 км Вилюйского тракта водителю «Тойоты-Премио» помешал столб уличного освещения. Следуя по Вилюйскому тракту со стороны города, автолюбитель пересек полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил наезд на столб, получив ушибы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Как считают сотрудники ГИБДД, причиной случившегося стали пьянство и большая скорость.

2 апреля в 9 часов 35 минут в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило телефонное сообщение. Звонивший быстро сообщил, что на 5 км Покровского тракта столкнулись две автомашины, есть пострадавшие. Немедленно на место автоаварии выехала карета скорой помощи и патруль ДПС.

Страшная картина предстала перед глазами сотрудников ГИБДД. Поперек дороги стояла легковая «Субару-Импреза» с деформированной передней частью, разбитым лобовым стеклом, залитым кровью. Через несколько десятков метров на обочине находился микроавтобус «Тойота-Ноах». Спустя несколько минут на место аварии прибыли врачи скорой помощи и без промедления оказали первую помощь пассажирке «Субару». Также медицинская помощь требовалась водителю этого автомобиля и девочкам-пассажиркам легковой иномарки.

Второй участник столкновения, водитель «Тойоты-Ноах», ехал по Покровскому тракту со стороны города, «Субару-Импреза» следовала во встречном направлении. Как произошел удар, никто из участников ДТП объяснить не может до сих пор.

При лобовом столкновении 25-летняя женщина-пассажирка «Субару», находящаяся на заднем сиденье вместе с дочерьми в возрасте 1 год и 6 лет, из-за резкого удара сломала спинку переднего пассажирского сиденья, в котором никого не было, и головой выбила лобовое стекло. При этом юные пассажирки тоже не были пристегнуты.

Одной бригады скорой помощи оказалось мало, так как 30-летний водитель «Субару-Импреза» жаловался на боли в ноге, также медицинский осмотр требовался двум маленьким пассажиркам, поэтому на место были вызваны еще две дополнительные бригады медиков.

В результате столкновения женщина с серьезнейшими травмами головы в шоковом состоянии попала на операционный стол, после чего была переведена в реанимационное отделение больницы. С черепно-мозговыми травмами и переломом правой ноги чуть позже был доставлен в медучреждение и водитель легковой. Обе девочки, к счастью, избежали травм. Предварительной причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения микроавтобуса «Тойота-Ноах». Дело передано в следственные органы.

3 апреля в 10 часов 35 минут на дороге, ведущей к Институту мерзлотоведения, участниками ДТП стали два водителя транспортных средств и один пешеход. Водитель маршрутного автобуса, подъехав к конечной остановке, расположенной в районе Медцентра, почему-то не заехал на парковочную площадку, где обычно производится посадка и высадка пассажиров, а открыл двери и выпустил своих пассажиров прямо на обочине. В это время со стороны Института мерзлотоведения ехала автомашина «Тойота-Ками» под управлением начинающего водителя – 18-летней девушки. На скользкой дороге, не выдержав безопасной скорости движения, «Тойота» неожиданно потеряла управление и не только столкнулась с автобусом, но и наехала на девушку-пешехода, которая всего несколько секунд назад вышла из автобуса и обходила его в нарушение правил спереди. От удара автомобиль не остановился и отлетел на обочину встречной полосы. С места происшествия 21-летнюю пострадавшую забрала скорая с переломом бедра.

Дело передано в следственные органы, но предварительные причины можно назвать и сейчас. Водитель автобуса в нарушение правил осуществлял посадку и высадку пассажиров на обочине, а большая скорость движения «Тойоты-Ками», стаж вождения водителя не позволили вовремя остановить авто и избежать столкновения с автобусом и наезда на пешехода.

Новости

Популярное

В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Торжественное мероприятие состоялось в Государственном театре оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. 
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
Город | 1 день назад
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
В связи с проведением плановых ремонтных работ по ул. Можайского.
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
Город | 1 день назад
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
После Олекминского района огонь VIII Игр «Дети Азии» отправится в Эвено-Бытантайский район.
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 21 час назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.