04.07.2011 | 05:46

Президентская проверка

28 июня Егор Борисов совершил плановый объезд города Якутска в рамках подготовки столицы республики к крупным спортивным мероприятиям 2012 года.
Президентская проверка
Автор: EXO-YKT

Президент ознакомился с тем, как обстоят дела на основных строящихся объектах, проверил ход выполнения работ по реконструкции улично-дорожной сети и ремонту фасадов зданий города, побеседовал с руководителями подрядных организаций.

На улице Орджоникидзе, где проходит фасадный ремонт прилегающих административных и жилых зданий, руководители строительной отрасли республики и города Якутска рассказали президенту о планах фасадного ремонта объектов столицы на этот и следующий год. По их словам, всего за два года в городе планируется преобразить фасады 117 жилых домов и более чем 30 зданий республиканских учреждений. На эти цели в общей сложности выделено порядка 200 млн. рублей. Основная часть работ по реставрации зданий должна завершиться нынешним летом, покраска некоторых объектов будет выполняться уже в следующем году.

Далее президент проследовал по тем улицам столицы, на которых сегодня проводится расширение проезжей части. Он посмотрел, как идут работы на улицах Орджоникидзе, Кирова, Белинского (в районе УЛК СВФУ), Октябрьской, Лермонтова. В данный момент на перечисленных улицах производится монтаж бортового камня, замена тротуаров, ремонт водоотводных лотков и пешеходных ограждений.

Кроме этого, Егор Афанасьевич посетил крупные дорожные стройки Якутска, развернувшиеся сразу в нескольких местах города. Это возведение мостового перехода через озеро Сайсары, реконструкция Сергеляхского шоссе от ул. Автодорожная до ул. Красильникова, реконструкция ул. Лермонтова на участках от ул. Петровского до ул. Каландаришвили и от оз. Сайсары до Медцентра.

Новости

Популярное

1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 1 день назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Город | 6 часов назад
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Пасхальный Крестный ход от Преображенского собора до Георгиевской часовни на площади Победы состоится 6 мая.
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Город | 6 часов назад
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Количество участвующих в олимпиаде по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Город | 6 часов назад
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Торжественная встреча состоялась в честь первого рейса по новому маршруту Казань – Якутск – Казань,  который будет выполняться регулярно два раза в неделю по понедельникам и четвергам.