10.10.2010 | 05:38

Пьяные подростки устроили пальбу во дворе школы

Прогремел День учителя, отзвучали фанфары, отчитаны доклады, розданы награды, поздравлены педагоги, провозглашены новые девизы. А тем временем происходят события, несколько омрачающие радостный праздник.
Пьяные подростки устроили пальбу во дворе школы
Автор: EXO-YKT

Ранним утром 4 октября во дворе школы № 31 прозвучали выстрелы из пистолета. К счастью, обошлось без жертв.

Оперативно прибывшим нарядом милиции были задержаны двое пьяных подростков: один из них оказался учеником выпускного класса этой школы, а второго исключили оттуда два года назад, в девятом классе.

По словам очевидцев, около девяти часов утра в школу зашли двое нетрезвых парней. Сначала они просто сидели на скамейке, затем подозвали одного из учащихся и начали разговор с ним «на повышенных тонах». Разгорелся конфликт, школьника ударили по лицу. Тут в потасовку вмешался охранник.

Участники вышли разбираться во двор, там и началась стрельба. Стреляли в воздух, очевидно, для устрашения. На шум и крики сбежались школьные учителя, они же и позвонили в милицию. Одного дебошира сразу скрутили, второй сбежал, но вскоре вернулся и добровольно сдался, видимо, решив разделить участь друга.

Примечательно, что администрация школы № 31 от комментариев отказалась. Можно, конечно, понять нежелание ронять престиж учебного заведения аккурат ко Дню учителя, но все имеет свои границы.

А вот сами возмутители спокойствия, с которыми нам удалось связаться, согласились высказать свою точку зрения. По их словам, пострадавший парень должен им некую сумму денег, за которой они и пришли в школу. В ходе препирательств должник начал нагло «дерзить», за что его попытались «успокоить». И если бы в конфликт не вмешались охранник (перед которым они позже даже извинились) и одна учительница, недолюбливающая их еще со времен ученичества, ничего «такого» бы не произошло. Их просто спровоцировали.

Все обошлось благополучно: хулиганы задержаны, никто не пострадал всерьез, и даже злосчастный пистолет оказался пневматическим. Но что, если бы пистолет был хотя бы травматическим, и пули попали бы в кого-нибудь из детей? Сам факт стрельбы в школе являет собой нечто из ряда вон выходящее.

Новости

Популярное

1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 1 день назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Город | 6 часов назад
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Пасхальный Крестный ход от Преображенского собора до Георгиевской часовни на площади Победы состоится 6 мая.
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Город | 7 часов назад
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Количество участвующих в олимпиаде по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Город | 7 часов назад
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Торжественная встреча состоялась в честь первого рейса по новому маршруту Казань – Якутск – Казань,  который будет выполняться регулярно два раза в неделю по понедельникам и четвергам.