17.10.2012 | 15:00

Спортсмен на скамье подсудимых

Все суды проиграл известный не только в республике, но и за ее пределами боец Герман Янков.
Спортсмен на скамье подсудимых
Автор: EXO-YKT
На момент совершения тяжкого преступления младший лейтенант полиции Герман Янков служил оперуполномоченным боевого отделения Отряда специального назначения МВД по РС (Я).

27 сентября 2012 г. Судебная коллегия по уголовным делам ВС РС(Я) рассмотрела кассационные жалобы осужденного Янкова Г.Г., адвокатов на приговор Якутского городского суда РС(Я) от 1 августа 2012 года судебное заседание состоялось с применением видеоконференц-связи.

В судебном заседании адвокаты и осужденный просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, а также изменить в его отношении меру пресечения на подписку о невыезде (Янков в данный момент находится в СИЗО). Думали – пронесет, но не пронесло. Напомним, как это было.

19 августа 2011 года Янков выиграл бои без правил на турнире среди силовых структур памяти покойного главного судебного пристава республики Андрея Кулаковского и решил отметить победу в развлекательном центре «Дракон». После обильных возлияний около 6 часов утра уже 20 августа напротив клуба на проезжей части улицы Пояркова он увидел двоих. По злой иронии судьбы, один из мужчин был родственник пристава Кулаковского - Конон Кулаковский, а с ним был его знакомый Александр Копырин. В результате роковой встречи Конон Кулаковский получил несколько ударов в голову от натренированных кулаков Янкова. Досталось от спецназовца и Копырину. В результате последний получил легкий вред здоровью, а вот Кулаковскому не повезло, он получил тяжелейшие телесные повреждения: от гематом и перелома костей носа до переломов лобной кости, теменных костей с обеих сторон и повреждений вещества головного мозга. В результате молодой человек стал инвалидом.

Стоит отметить, что, покидая клуб «Дракон», Янков умудрился раскидать нескольких охранников клуба.

Осужденному Янкову, обвинявшемуся в совершении преступлений, предусмотренных ст.111 ч.1, ст.116 ч.1 УК РФ, назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор, вынесенный в особом порядке уголовного судопроизводства, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке в связи с несоответствиями выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции.

Новости

Популярное

В Якутии началось строительство Высшей школы музыки
Город | 1 день назад
В Якутии началось строительство Высшей школы музыки
По поручению Президента России Владимира Путина комплекс зданий учебного заведения должны ввести до конца 2026 года.
В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Город | 23 часа назад
В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Торжественное мероприятие состоялось в Государственном театре оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. 
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
Город | 23 часа назад
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
В связи с проведением плановых ремонтных работ по ул. Можайского.
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
Город | 23 часа назад
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
После Олекминского района огонь VIII Игр «Дети Азии» отправится в Эвено-Бытантайский район.