24.03.2015 | 15:59

Кризис не отразится на строительном сезоне

В минувшую субботу первый заместитель главы города Сергей Игнатенко совершил объезд столицы по местам строительства жилых многоквартирных домов. В ходе объезда первый заместитель градоначальника проверил ход строительных работ в новостройках программного финансирования для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот.
Кризис не отразится на строительном сезоне
Автор: EXO-YKT

В Автодорожном округе Игнатенко посетил строящийся жилой комплекс по ул. Воинской, 10/1. Здесь строительная компания «Строймонтаж-2002» возводит 10-этажный жилой дом на 142 квартиры. Объект планируется завершить в 4 квартале этого года. Заместитель главы на месте оценил ход работ и провел совещание с застройщиками и представителями округа по проблемным вопросам. «На территории этого жилого дома будет построена новая детская площадка и автостоянка для машин. По правилам благоустройства застройщик также обязан озеленить и облагородить территорию», - отметил руководитель Автодорожного округа Владислав Созонов.

В Октябрьском округе замглавы посетил стройплощадку многоквартирного жилого дома по ул. Каландаришвили, который возводит «Северная строительная компания». На месте Игнатенко проверил ход строительства и призвал застройщиков ликвидировать возникшее отставание от графика. «Этот объект программный, финансирование вами получено в полном объеме. Никаких разговоров о переносе сроков ввода дома на следующий год быть не должно. Дом должен быть введен в этом году. Если на этапе строительства у вас возникают какие-то проблемы, со стороны администрации мы окажем поддержку», - сказал Игнатенко, обращаясь к застройщикам. 

Объезд завершился в Строительном округе на месте возведения многоквартирного жилого дома с соцкультбытом на ул. Лермонтова, 26. Строительные работы идут полным ходом, объект возводит МУП «АРТ». «Определенное отставание с началом строительства этого дома связано с тем, что на этом месте стояло пять деревянных домов, которые надо было снести и расселить. Тем не менее, работы уже начаты, и мы планируем ввести этот дом в эксплуатацию в этом году», - отметил Сергей Игнатенко.

Всего в городе в этом году планируется построить девять многоквартирных жилых домов по программам для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и детей-сирот. По словам Игнатенко, на двух объектах есть небольшое отставание от графика, которое застройщики связывают с бесхозными сетями коммуникаций, водоотведением и земельными отношениями. «Со стороны администрации мы поддержим застройщиков. Сегодня я распорядился, чтобы ими был подготовлен перечень проблемных вопросов и предложения по ним. По итогам проведенного объезда мы соберем совещание с привлечением ресурсных организаций для оперативного решения этих вопросов», - отметил первый заместитель главы. 

- В этом году мы планируем ввести 270 тысяч квадратных метров жилья в городе. В нынешних непростых условиях, безусловно, жизнь дает некоторые поправки, тем не менее, эти стройки не вызывают у нас опасений. Особое внимание мы уделяем программным объектам для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот. При администрации организован еженедельный мониторинг этих объектов, специалисты выезжают на стройплощадки и оценивают выполненный объем работ. Несмотря на нынешние условия, я уверен, мы справимся со всеми поставленными в этом году задачами по строительству жилья в городе. 


Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Город | 1 день назад
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Культурный кластер разместит под одной крышей государственную филармонию, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского.