04.09.2015 | 16:43

Рекорд акции «Вызов-кузов» снова побит!

Популярная экологическая акция «Вызов-кузов» вновь собрала большое количество участников, и 2 сентября объявился новый лидер акции - генеральный директор НП СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев.
Рекорд акции «Вызов-кузов» снова побит!
Автор: EXO-YKT

Он принял вызов от генерального директора ГКУ «Служба госзаказчика РС (Я)» Дмитрия Поисеева и председателя Молодежного Правительства РС (Я), генерального директора ОАО «Якутский хлебокомбинат» Дениса Белозерова и не только решил побить рекорд по количеству вывезенных за свой счет кузовов, но и сделать таким образом подарок любимому Якутску ко Дню города.

- В канун дня рождения столицы республики я как  общественник и многодетный отец решил сделать подарок своему любимому городу и вывез 32 кузова. Почему именно 32? Потому что 1632 год – это год основания нашей прекрасной столицы, - прокомментировал Айхал Иванович.

В свою очередь он бросил вызов министру архитектуры и строительного комплекса РС (Я) Вере Кузаковой, министру спорта РС (Я) Михаилу Гуляеву, а также всем главам районов республики и будущим главам муниципальных образований, которые получат доверие своих граждан по итогам выборов 13 сентября 2015 года, а это 103 человека.

Также 29 августа начальник управления Автодорожного округа Владислав Созонов принял вызов от начальника управления Центрального округа Михаила Гасанбалаева и директора ООО «Норд Строй» Николая Ефимова и вывез два бесхозных кузова. 

- По сложившейся традиции я бросаю вызов председателю Административной комиссии Окружной администрации города Якутска Николаю Габайдуллину - прокомментировал Владислав Созонов.

Елизавета Служеникина, руководитель управления администрации поселка Табага, стала одной из немногих женщин-участниц экологической акции и вывезла с территории поселка 8 заброшенных кузовов.

- Мне вызов никто не бросал, я сама приняла решение стать участницей этой акции. В свою очередь я хочу бросить вызов руководителю администрации села Хатассы Прасковье Козловой, - резюмировала Елизавета Служеникина.

31 августа в акции приняли участие руководитель Департамента гражданских инициатив РС (Я) Николай Бугаев, генеральный директор ОАО «Сахабулт» Михаил Павлов и новоиспеченный директор компании «Сахафильм» Дмитрий Шадрин.

На арендованном манипуляторе трое участников акции с территории Строительного округа (ул. Песчаная, 5) вывезли три кузова легковых автомобилей. В конце по традиции участники назвали имена тех, кому бросили вызов.

Николай Бугаев бросил вызов директору фонда «ЗОЖ» Елене Ивановне Шудря, Михаил Павлов - генеральному директору ОАО «Сахаагропродукт» Константину Тимофееву, а Дмитрий Шадрин пожелал бросить вызов режиссеру Никите Аржакову. 

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Город | 1 день назад
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.