23.11.2015 | 17:21

Итоги субботнего объезда главы города

В ходе традиционного субботнего объезда глава Якутска Айсен Николаев посетил ряд объектов.
Итоги субботнего объезда главы города
Автор: EXO-YKT

Первым пунктом объезда стал Парк здоровья и радости «Сатал» на 6 км. Маганского тракта, где ранее находился туристический комплекс «Даймонд парк», который в 2014 году перешел в муниципальную собственность. Парк «Сатал» благодаря программе развития будет зоной активного семейного отдыха на природе. Планируется построить веревочный парк, скалодром, проводить различные мероприятия. В скором времени на место будет проведено газовое отопление, и до конца года работы по обустройству объекта должны закончиться.

Следующим пунктом объезда стало МУ МВД «Якутское», где глава города ознакомился с 9 этапом работ по установке системы видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасный город». В городе установлено 20 новых камер видеонаблюдения в районе Залога, КДЦ «Европа» и ул. Чернышевского. «Новые камеры были установлены в достаточно проблемных районах, как с точки зрения безопасности дорожного движения, так и сточки зрения безопасности города в целом. Качество выполненных работ очень высокое. Уже сегодня мы ощущаем положительный эффект от внедрения новых камер. Всего в городе уже установлено 109 камер. На дальнейшем этапе реализации программы «Безопасный город», который стартует в следующем году, мы планируем установить камеры видеонаблюдения  в Гагаринском округе» - прокомментировал Айсен Николаев. 

Глава также посетил территорию, расположенную около стадиона «Туймаада», где планируется снос деревянных домов в рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии». «Застройщик ОАО «ДСК» совместно с МКУ «Департамент жилищных отношений» провели определенные работы. Предложения по расселению в новых домах жильцы уже получили. Я надеюсь, что до конца года они  будут расселены, а старые дома, соответственно,снесены», - отметил глава. 


Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».