11.12.2015 | 19:37

Строительный округ отметил лучших активистов

9 декабря Строительный округ города Якутска подвел итоги деятельности за 2015 год, отметив людей, организации и предприятия, помогавших реализовывать на территории округа мероприятия, посвященные Году народной солидарности в г. Якутске и 70-летию Великой Победы в стране.
Строительный округ отметил лучших активистов
Автор: EXO-YKT

На торжество были приглашены молодежь, ветераны, представители общественных организаций, предприятий, жители округа. От имени главы и окружной администрации всех собравшихся поздравил первый заместитель главы г. Якутска Сергей Игнатенко. «Год, посвященный 70-летию Победы и Году народной солидарности, вступил в заключительную стадию. И сегодня мы чествуем тех, кто помогал нам воплощать общие идеи и начинания», - сказал он.  Игнатенко наградил активистов направления «Помним! Гордимся! Благодарим!». Он вручил сертификаты, а также наградил юбилейной медалью г. Якутска «70 лет Победы» председателя общественной организации, совет по социальной поддержке населения Строительного округа, Николая Сизых и заместителя председателя совета ветеранов Строительного округа Тамару Лыхину. 

Большая работа была проведена и по направлению «Бизнес - родной столице». Об этом сообщил начальник отдела предпринимательства и туризма департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта г. Якутска Максим Сыромятников. Он поблагодарил жителей Строительного округа за поддержку проекта теплых остановок и многих других проектов. По другим направлениям Года народной солидарности гостей вечера поздравили и вручили сертификаты народный депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Владимир Атаманченко, начальник управления молодежи и семейной политики г. Якутска Виктор Говоров, заместитель председателя Общественной палаты г. Якутска Мария Христофорова, советник главы г. Якутска Наталья Демина и начальник управления Строительного округа Виталий Сорочан, поблагодаривший жителей за участие и  помощь в проведении всех мероприятий.

«Работы всегда много», - отмечает обладатель номинации «Личный пример», тракторист погрузчика ОАО «Якутдорстрой» с 15-летним стажем Владимир Трушков. Он призывает горожан поменьше мусорить и быть активными. «Я, как и мои коллеги, участвую во всех мероприятиях, связанных с благоустройством и озеленением города, и хочу, чтобы наша столица с каждым годом становилась только лучше. Это мой личный вклад в общее дело», - говорит он.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».