08.07.2016 | 14:28

Якутск расцвел к VI МСИ «Дети Азии»

В городе Якутске все готовились к VI Международным спортивным играм «Дети Азии»: активно ремонтировались дороги, красились фасады, сносились нестационарные торговые объекты, проводились субботники по санитарной очистке и мероприятия по озеленению.
Якутск расцвел к VI МСИ «Дети Азии»
Автор: EXO-YKT

В рамках направления «Цветущий Якутск» Года труда была поставлена серьезная задача – украсить столицу миллионом цветов. 

Участие в акции принимали все - от мала до велика. Начиная с февраля месяца многие образовательные учреждения Якутска, предприятия и ведомства, общественные организации готовили рассаду, а с июня начали высаживать цветы на всех улицах, площадях, скверах и дворовых территориях. 

В эти дни, гуляя по улицам столицы республики, горожане и гости видят результат плодотворной подготовительной работы – Якутск украшают более миллиона цветов и прекрасные цветочные композиции. 

Горожане и гости столицы поделились своими впечатлениями от цветочного оформления Якутска:

«На улице царит невероятная атмосфера праздника: люди доброжелательно улыбаются, светит солнышко. Особенно мне нравится то, что все вокруг цветет и пахнет. Мне кажется, акция «Миллион цветов» явилась прекрасным дополнением к играм «Дети Азии». Думаю, что цветущий Якутск произвел хорошее впечатление на наших гостей, приехавших из различных уголков земного шара», - делится горожанка Анастасия Васильева. 

«Мои дети с радостью приняли участие в акции «Миллион цветов». Дочь учится в школе №2. Они всем классом подготовили рассаду, всю весну ухаживали за ней, а летом посадили во дворе школы. Часть рассады дети предоставили городу. Думаю, эта акция направлена, прежде всего, на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на приучение детей к труду. Приятно осознавать, что ты сделал что-то полезное для своего родного города», - рассказывает родительница Евдокия Иванова. 

 «Мы приехали в Якутск по делам и хотим также посетить соревнования игр «Дети Азии». Приезжаем в город каждое лето и видим, как Якутск с каждым годом становится все лучше и краше. В этом году, конечно, приятно удивило разнообразие цветов. Пройдешься по проспекту Ленина или по берегу Теплого озера, и душа радуется. Также очень красиво разрисовали фасады домов. Нашим детям очень понравился летний Якутск. Надеемся, что спортсмены игр «Дети Азии» тоже довольны», - улыбается семья Николаевых из Сунтарского района. 

«В этом году город действительно цветет. Хорошо подготовились к играм «Дети Азии». Было бы замечательно, если б эта традиция имела продолжение и количество посаженных цветов из года в год росло», - говорит горожанин Вячеслав Григорьев. 

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.