30.08.2016 | 13:06

Сергей Игнатенко проверил строительство программных объектов

20 августа первый заместитель главы по развитию территорий Сергей Игнатенко совершил объезд по городу, в ходе которого проинспектировал строительство объектов по программам «Обеспечение жильем население городского округа «город Якутск» на 2013-2017 годы» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».
Автор: EXO-YKT

Первой точкой объезда стал программный объект по ул. Школьная в мкр. Марха, застраиваемый ОАО «ЯКСМК», где согласно муниципальному контракту 86 жилых помещений будут переданы переселенцам из аварийного жилья. 

Далее Сергей Игнатенко проверил строительство многоквартирного дома компанией «Оптима строй». В доме № 12 по ул. Бабушкина 82 квартиры предназначены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения.  

Следующим пунктом объезда стала ул. Воинская. Здесь по адресам: ул. Воинская, д. 7/4 и 7/5, компанией «Высота» строится программный объект, где 130 квартир также предназначены детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилищного фонда, а по адресу Воинская, д. 9/1, ОАО «ДСК» возводится еще один жилой дом, в котором 71 жилое помещение будет предоставлено гражданам, переселяемым из аварийного жилья.     

«Строительство всех программных объектов идет согласно утвержденному плану-графику. Объекты будут сданы не позднее 31 декабря текущего года. Есть частные проблемы, связанные с подключением к энергообеспечению, к тепло и электросетям. Даны соответствующие поручения, по итогам которых эти вопросы будут в ближайшее время решены», - отметил Сергей Игнатенко. 

Кроме того, он проверил «ГЕО газон» на перекрестке улиц Пояркова и Курашова, сооруженный генеральным директором ООО ГПК «Восточная», резидентом некоммерческого партнерства «Спутник» Иваном Чаховым, встретился с жителями 17 квартала, которые обратились с просьбой оказать содействие в скорейшей отсыпке и грейдированию грунтовых дорог по ул. Якутская, ознакомился с проблемами ООО «Трансстрой», который ведет комплексную застройку района. Последним пунктом объезда стал 62 квартал города Якутска. Отсюда МУП «Жилкомсервис» и собственниками был вывезен 31 несанкционированный гараж. Осталось вывезти еще 4. «На сегодня предприятием и собственниками вывезено уже 850 гаражей. До конца года цифра должна достигнуть 1000. Думаю, в следующем году мы полностью решим эту проблему», - отметил Сергей Игнатенко.  

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.