05.09.2016 | 15:52

Накануне Дня знаний первоклашки получили подарки

29 августа депутат Якутской городской Думы по Алексеевскому избирательному округу, председатель Постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Николай Николаевич Васильев, совместно с Андреевой К. И. – помощником депутата Ил Тумэн И. Ю. Никитина, от всей души поздравляли первоклассников из многодетных семей Центрального округа и дарили им подарки. Это благородное дело было организовано Управой Центрального округа ОА ГО «город Якутск», под руководством М.Д. Гасанбалаева, с участием председателя женсовета М.Н. Амыдаевой, активистов Центрального округа и ТРЦ «Туймаада».
Накануне Дня знаний первоклашки получили подарки
Автор: EXO-YKT

Прямо в развлекательном центре «Планета Кидс» собрались будущие первоклашки и их взволнованные родители. Из рук депутата Васильева Н.Н. дети получили необходимые школьные принадлежности, которые помогут мальчикам и девочкам научиться читать и писать, решать примеры и задачи. Это первые в их жизни рабочие инструменты, с помощью которых, под душевным и сердечным руководством своей первой учительницы, первоклассники смогут смастерить себе настоящие ключи, чтобы научиться открывать для себя всю полную кладезь знаний, культуры, искусства, важных умений, которые накопила человеческая цивилизация за свою историю.

На радость детей, получивших из рук заботливых взрослых важные подарки, одобрительно глядели молчаливые динозавры из тропической экспозиции. «Джунгли Планеты Кидс» настраивали на праздничное настроение даже взрослых, чего уж тут говорить о маленьких школьниках. Те были просто в восторге!

Николай Николаевич Васильев тепло поздравил мальчиков и девочек, от души пожелал им успехов в учебе, крепкого здоровья, прилежности и старательности, а также новых друзей и подруг, радости, удачи и добра. Родителей депутат Гордумы заверил, что для Окружной администрации г. Якутска и депутатского корпуса, строительство новых школ, благоустройство территорий общеобразовательных учреждений, забота о здоровье  и всестороннем развитии учащихся, социальная помощь многодетным семьям, семьям в сложной материальной ситуации, матерям одиночкам и детям-сиротам – является одним из главных приоритетов в работе. Также Николай Николаевич сердечно поблагодарил организаторов этого замечательного мероприятия.

1 сентября Николай Васильев поздравил и учащихся СОШ № 5, СОШ № 7, ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум», ГБОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии» и ФГБОУ ВПО «Арктический институт культуры и искусств». А всех учителей и преподавателей депутат приветствовал следующими словами: «У вас благороднейшее призвание — нести в юные души свет знаний об окружающем мире, обучать навыкам, необходимым для взрослой жизни. Именно ваши учебные заведения дают школьникам и студентам уроки преодоления трудностей, учат терпению, дружбе, патриотизму и умению исправлять ошибки, дарят опыт побед над собой. Желаю вам новых успехов, прилежных учеников и студентов, достойного вознаграждения, здоровья, счастья, удачи!»


Андреев С.С.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.